Сад и огород
от чего желтеют листья у огурцов?
Поливаю водой комнатной тепературы, слышала что это может быть от какой-то тли в земле, Что делать?
это может быть от недостатка азота, нужно купить удобрение. или от клеща. он микроскопический. тли его переносят, но их видно. купите препарат от клеща, можно опрыскивать раствором серы коллоидной, или отваром луковой шелухи. старайтесь попасть на обратную сторону листа. если будете покупать хим .препарат. посмотрите через сколько времени после обработки можно есть огурцы. лучше применять народные средства.
от недостатка минералов в почве или от паразитов в земле
Клеща так просто не увидишь- только под очень сильной лупой, я срываю листик и смотрю под микроскопом с увелич. 40 раз и то еле видно. Но обработать фитовермом 2 раза с интервалом 3-4 дня не помешает. Не уверена, что не хватает мин удобрений.
Рассаде огурцов надо поскорее в теплицу на ПМЖ, тогда они воспрянут. Рассада капусты и огурцов плохо развивается в комнатных условиях, уже несколько лет такая история. Стараюсь сеять огурцы на рассаду за 2 - 3 недели до высадки на постоянное место, а капусту стала выращивать в теплице.
посмотрите на обратной стороне листьев, нет ли паутинного клещика, это часто бывает, если рассаду выращивают дома ( воздух сухой) . если есть- обработайте фитоверомом
думаю подкормка требуется полейте энергеном и все позеленеет я свою рассаду так спасала а паразитов вы бы увидели можно и др хим подкормить
От жары