Сад и огород

Посодила огурцы!А у них к цветению,стали желтеть листья!Что делать?

Помогите,может знаете подкормку!!! А может какую нибудь нужно обработку сделать????Жду совета !
Ну и что? Холодно стало солнце пропало.. . и так далее. 1. Поливать пробовали? 2. Не поливать если холодно, пробовали? 3. Было прохладно? Если было +15 два дня подряд то все правильно так и должно быть, потеплеет придут в себя. Но если Вы уверены, что температурный фактор тут ни причём - сплошное тепло и сыро. То тогда третий фактор- азот и магний. Если Вы уже таки полили их удобрением содержащим аммиачную форму азота (например - нашатырный спирт- 1%, аммофоска, или нитрат аммония (последнее кстати лучше всех)) , а они всё желтые и желтые, то не хватает магния, или серы. Сульфат магния - скоренько покупаем и подкармливаем не забывая при этом нейтрализовать почву мелом (не доломитом - только не это) . После чего не плохо и комплексное микроудобрение дать. Например - "Изумруд" колпачок на два литра воды. Рекомендованный Вам "Заслон" тоже; только от чего он заслоняет это же не средство защиты? (но это так, лирика вопрос к производителю этого Заслона, может они назвали препарат За Слон (вместо слона будут огурцы) , а продавцы всё перепутали?) . Но если и после всего этого листья не позеленеют (не дождетесь) , просто новые будут весёленькие -зелёненькие (вопрос в том как далеко прошел этот процесс - отмирания тканей (если серьёзно)) , если "поймали" то через неделю, дней 10, Вы сами определите благополучно ли у Вас с огурцами. Но если и тепло и достаточный полив и удобрения не исправят ситуацию тогда дело серьёзно и скорее всего придётся принимать не традиционные меры - типа пересадки. Возможно в почве не хватает тепла - тяжёлая почва, глину огурец не переносит. Не положили навоз коровий, мало органики и прочее, тысяча причин вплоть до заболевания - табачной мазаикой. Вот так, успехов.
Итак: резюме - берём и покупаем в первом попавшемся на дороге хорошем садоводческом магазине типа: "Для Вас садоводы", или "Сад и огород в жизнь" дело не в фантазиях владельца магазина, а в его профиле и ассортименте товаров. Следуюшие удобрения: 1. Нитрат аммония /аммофоска. 2. Сульфат магния/кемира люкс, 3. Изумруд/Заслон+Эпин, 4 Мел "банальный" для побелки/карбонат кальция. Всех благ.
Наталья Цуркан
Лучший ответ
Не хватает поливки.
Юля Лагутина Уважаемая Венера,с поливкой,как раз всё в порядке,в воде они как раз не нуждаются!Мне бы про обработку или подкормку?!
Спасибо за совет!
Подкормите мочевиной.
Анна Фе
Юля Лагутина Спасибо а как ,в каких пропорциях и где это можно взять?
я просто не садовник!
купите в любом цветочном магазине удобрение -Заслон, (продается в бутылочках по 250 гр) полейте согласно рекомендациям (2 колпачка на 1л воды) и результат не заставит себя ждать.
азота мало
удабрение надо
Юля Лагутина Посоветуйте какое удобрение (как называется и где можно это приобрести?)