Причин может быть много разных.
И пожелтение может иметь разный характер.
Неравномерный полив (недостаточный или слишком обильный) ,
недостаток питательных веществ, болезни, вредители+ высокая температура.
Присмотритесь, есть ли еще какие -то признаки.
Полезно сделать внекорневую подкормку
жидкими удобрениями с микроэлементами.
Для этого в продаже имеются удобрения для цветущих растений, содержащие весь комплекс микроэлементов
в форме так называемых хелатов или гуматов,
которые хорошо растворимы в воде и применяются специально для внекорневых подкормок цветущих растений.
Содержат борную кислоту, марганец и др необходимые для хорошего развития и устойчивости к болезням элементы.
Можно чередовать органические и минеральные подкормки.
Настои коровяка (1/5 часть ведра смешать со стаканом древесного пепла, залить водой) .
Литр настоя разбавляют на ведро воды и поливают розы.
Для усиления иммунитета еще можно опрыскать Цирконом.
Сад и огород
почему стали желтеть листья у роз?
возможно они ей не нужны (серьезно)
было такое .оставит сколько надо. наблюдалось у давно растущих.
опытные чтоли стали.
Скорей всего вы частенько почву переувлажняете. Попробуйте поливать более умеренно, но желтые листья не восстановить, удалите их безжалостно)))
Пожелтение и пятнистость листьев роз наблюдается при недостатке калия, желтизна между жилками листьев наступает при недостатке железа.
Если Вы вовремя не удобрили растения, то обильное цветение их сильно истощило, это и привело к пожелтению листьев. В этом случае проведите подкормку розы комплексным удобрением.
Можно дополнительно опрыснуть листья «Эпином» или «Силком» для поддержки иммунитета