Сад и огород

как вырастить арахис

Бахонти (_)
Прежде всего надо семена заготовить те, что продают чищенные не годятся, а надо купить целые не чищенные орешки и теплый они долго растут сли в климатической зоне вашего проживания достаточно теплое и долгое лето, то можно попытаться вырастить на своем участке арахис. Я делала это так: купила в магазине сырые орешки арахиса, замочила в мелкой плошке, накрыв ватой. Дней через пять проклюнулись ростки. После этого посадила на дачном участке, когда миновала угроза весенних заморозков. К моей радости вырос шикарный куст с яркой зеленью, вполне декоративный. А когда он покрылся шапкой желтых цветочков, стало понятно, что даже только ради этого стоило проводить эксперимент. Поливала растение я довольно часто и обильно, т. к. климат у нас жарковат. В конце октября, в самые последние сроки сбора урожая я выкопала куст и на его корнях обнаружила чудесные и полезные орешки - арахис. С одного куста мы собрали около 500 гр. Удачи!!!
Владимир Ананьев
Лучший ответ
Закопать пакетик с солёными орешками, пописать туда, сказать КРЕКС-ФЕКС-ПЕКС и ждать, пока не вырастет дерево!
Лариса Шеянова
можно купить в магазинах семян, Аэлита еще пару лет назад фасовала арахис на посадку, агротехника как у картошки. посадка окучивание и полив, потом копка, и созревание в теплое лето как у картошки, попобуйте
Сергей Сидоров
Гиморно - вырастить растение, да потом завязи закапывать в землю.. . :(
Для выращивания арахиса желателен жаркий климат.
Irischka Gessel