Сад и огород

Новый деревянный забор. Чем красить подешевле и понадежнее. Хотелось бы оставить цвет дерева

Мы красили Тонотексом и Акватексом. Это российские пропитки типа Пинотекса, но дешевле. Тонотекс оказался менее устойчивым. Акватекс лучше, держится уже лет 7. Тонотекс слинял
Наталья Ковалева
Лучший ответ
Анатолий Яблонский Спасибо Вам. А как по цене? Забор - длина 50 метров, с обеих сторон 100, дорого ли это будет, и сколько раз проходить? Спасибо
Пинотекс стал дорогой зато надолго хватит Труд дороже
Покрасить просто необходимо, а то потемнеет уже к следующей зиме от воды. Есть разные средства - типа Пинотекс, на основе уайт-спирита. мы берем Пропитекс - он не прибалтийский, а российский. поэтому намного дешевле Пинотекса. Цвета любые, от безцветного до разного цвета. Немного желтоватый будет. Не написали вы, где живете? Мы в Москве и этот Пропитекс уже не один год покупаем в ЛеруаМерлен в ведрах по 10 литров. У нас постоянно стройка, то одно, то другое - вот красим. А для внутренних помещений покупаем аквалак на водной основе, но он вроде бы на улице не удержится от дождя. Можно и краской покрасить, только она будет облупляться со временем. Некоторые красят отработкой автомобильной (маслом) . но вид страшный- черно-маслянный, зато бесплатно. Унас соседка покрасила, ей нравится, мне нет.
Анатолий Яблонский Спасибо за ответ. По ходу еще вопрос. Пропитекс надо каждый год обновлять? Аквалак - на масляную краску ложится внутри помещениия?
Да покройте ЛАКом-устойчивым к атмосферному воздействию...
Вика Дуплищева
Ну не оч дешево, но вечно ПЕНОТЕКС, купи бесцветный !!!
у меня дед промасливал отработанным машинным маслом.. . олифа... не лакировать же...
Красила садовую скамью яхтным лаком в 2 слоя щедро. Через пару лет стал шелушиться (древесина сохранилась) . Пинотекс дороже.
Ин
Индира
лаком