Сад и огород

Помогите подобрать растение....

Помогите плз. подобрать растение для открытого грунта, регион украина (киев), из кипарисов или туй(не разбираюсь), конусной формы, высотой примерно метра 4-5. Мечтаю купить и посадить на даче. Так что-бы неприхотливое было и зимой не погибло. Есественно красивое, вечнозеленое, не раскидистое. Спасибо за ответы.жду.
Саженец должен нравиться
Хвойные растения - одни из немногих культур, которые можно сажать круглогодично (они все продаются с закрытой корневой системой) ! В середине лета, когда на грядках порядок наведен, пора позаботиться и об украшении участка - вечнозеленое растение здесь вне конкуренции! "Те, кто хочет обзавестись хвойниками, первые ошибки делают еще при покупке", - так считает тульский ландшафтный дизайнер Екатерина Моисеева:
- Купить плохой хвойник - деньги на ветер. В магазине обратите внимание на внешний вид растения. Здоровый саженец выглядит так:
- Он имеет блестящую, "глянцевую" хвою здорового (не бледного) цвета.
- Хвоя не опущена и не подсохла: завядших желтых веток быть не должно, - реанимировать такое растение в дачных условиях невозможно!
- При высоте растения более метра ком земли (горшок) должен иметь диаметр не менее полуметра. В противном случае можно предположить, что корни подрублены.
- Саженец в горшке (корни не должны "выпирать") - значит, импортный: растет быстро и стоит на 10% дешевле по сравнению с отечественным такого же роста (наш старше) .
- При возможности осмотрите корни: их кончики должны быть белыми или слегка желтоватыми, но обязательно "сочными", не иссохшими.
- Грунт не должен быть сухим - "отпоить" хвойники невозможно.
- И еще. Саженец должен вам нравиться. С хорошим саженцем так и будет!
Se
Serega
аспарагус