Сад и огород

когда уже можно высаживать саженцы садовой голубики в сад? на упаковке информации нуль(((

Баян Хамзина
Баян Хамзина
11 195
что бы прижилась, надо землю прогретую солнчем. для того, что б кусты укоренялись и прорастали, а так куда молодым корешкам расти? в лед в земле? просто выбросите кустик . и не укоренившись он не сможет противостоять понижению температур в ночное время. меня честно говоря поражают советы здесь, можно ли посадить в выходные ( лилии, розы, примулы, и семена) и все хором отвечают МОЖНО, ну почему же сами они и вообще другие огородники не сажают еще ничего массово? я была в среду в разных районах подмосковья, земля еще везде промерзлая. сажать и сеять еще нельзя! неужели вы думаете голубику уже можно, а саженцы смородины, яблонь, груш, малины нельзя? никто еще ни чего не сажает! только на юге нащей необъятной Родины. и то если верить прогнозам, на юг надвигается циклон с сильным похолоданием
Наталия Осипова
Наталия Осипова
64 184
Лучший ответ
Баян Хамзина дык и спрашиваю прямо-КОГДА?
В июне. Вы в курсе что почва должна быть кислая из под деревьев хвойных пород ?
Баян Хамзина спасибо,это у в предыдущие мои вопросы мне посоветовали уже. купила торф и опада елового в выходные нагребли. подойдет?
Клубника маленьких заморозков не боится, я свою уже неделю назад высадила стоит нормально, при холодной погоде она еще лучше принимается, в крайнем случае можно прикрыть пластиковыми бутылками.
Сергей Назаров
Сергей Назаров
59 608
не надо её высаживать!! ! просто кушайте!! !
этим вы сбережете себя от излишнего труда, сбережете голубику-ганаболь от заморозков и не будете путать людей называющих голубику клубникой!! !

Здравствуйте сударыня!
Баян Хамзина приветствую-) если бы она не была кустиками,то не было бы лишнего труда,никого бы не попутала,но и ...не встретилась бы с вами. значит хорошо че я кустики не ем и не знаю об этом ни хрена))))))
а в нете слабо покапаться, я тоже садовод, всю информацию черпаю с нета
АМ
Андрей Мячин
10 181
Баян Хамзина атвичать не лень было?