Сад и огород

Как вы относитесь к сносу свердловской селекционной станции?

развалили все! совхозы, и колхозы, а сами теперь морковку нанскую и лосиноостровскую у Голландии покупаем, и капусту Слава там, же и укроп и кабачок Грибовские там же, в Голландии рентабельно все это выращивать, нам продавать и получать прибыль, а нашим видите ли предприятиям нет! , так видимо и с селекционными станциями получается, ведь выгоднее из Голландии саженцы привозить, чем прививать здесь и выводить новые сорта, у вас замерзнет саженец заморский и вы еще в следующем году купите, это выгодный бизнес для них. ..в общем сами своими руками рушат наши ресурсы и историю, а случись, что нибудь (не дай Бог конечно) и прекратятся поставки из других стран, сами то не выживем, специалистов нет, предприятия и станции разрушены, что сеять будем? конечно выгоднее построить район и продать квартиры, чем выращивать саженцы, как можно карман набить! и не одному чиновнику и депутату!
Оксана Грицай
Лучший ответ
Увы! Это политика Правительства РФ. Выполняют, так сказать, программу по жилищному строительству - заселяют федеральные земли. Только почему-то отбирают лучшие и самые зеленые кусочки, а не заброшенные пустыри. Нас уже размежевали - отобрали кусок исторического парка на берегу озера. И не помогло ничего!
Такое безобразие творится сплошь и рядом! Вот уже и Бородинское поле стали застраивать, то что уж говорить о селекционной станции.. . Заграница нас прокормит и цветами снабдит... И не нужны нам места русской воинской славы в таких количествах.. . Тоскливо все это.
)) Матрёшка
отрицательно
какова история вопроса? и как сама станция борется с этим? слабых всегда угнетают, увы-((( вчера показали по ТВ (канал НТВ) как Лев Рошаль выступал с высокой трибуны против некомпетентности руководства (медицина) , поразило, что к нему относятся также, как в своё время к академику Сахарову... поколение честных, ответственных людей - к сожалению- уходит, останутся продажные пустышки... но Рошаль всё-таки борется.
Татьяна Суханова Как обидно, Рошалю детей лечить надо, а приходится бороться((((((((((((
Грустно и увы, от идиотов нет спасения
Отрицательно, но это общая проблемма. В свое время у нас в городе был шикарный горзеленхоз, за саженцами приезжали отовсюду, наши тополя знала вся страна. Сейчас от него осталось только заросшая молодой порослью чащебина, а власти каждоелето предлагают жителям поделиться рассадой цветов. Так что это?.
Вроде нормально.
Антон Коноваленко Ты у мамы дурочка....