Сад и огород

Если межевание требует сноса построек то возможно как-то все делать ничего не ломая?

У соседей межевание требует сноса некоторых построек, они могут сделать межевание ничего не ломая?
сейчас как делается - не знаю, а вот лет 15 назад (у нас был домик в деревне) на нашей улице межевались два соседа-дачника, для оформления документов, хотя сами городские .. а участки были куплены еще раньше, а деревенские и не межевались официально никогда.. так вот эти два соседа, чтоб не сносить свои бани-сараи, договорились так, что сначала на пол-сотки один въехал в участок соседа, а затем чуть дальше на такие-же пол-сотки вклинился другой! и граница - межа, у них получилась жутко зигзаго-кривая! но зато каждый остался при своей бане и сохранил свои кровные квадратные метры земли! а граница кривая - так на кривой лучше растет!
A:
Arisha :****
Лучший ответ
Не поняла Зачем ломать то? И чем строения мешают
Antonio Botichelli
а смысл тогда в межевании, если сосед "залез" на чужую землю?
Процесс установления границ земельного участка (межевание) выполняется путем проведения кадастровых работ. Кадастровый инженер установит поворотные точки (обычно 4 точки по углам зем. участка, если нет каких-либо изгибов и дополнительных поворотов) и с их помощью проведет все необходимые расчеты. Сами границы потом будут указаны в кадастровом деле и на кадастровой карте Росреестра. Для проведения кадастровых работ снос не требуется. Или я что-то не поняла в Вашем вопросе и под "межеванием" Вы имели совсем другое?
Можно. Если какие-то постройки оказались на соседской земле, или там, на общей - то надо подойти к председателю (или там какому-то местному старосте) и уточнить на счет внесения изменений в границы участков.
Конечно тут надо будет договариваться и откупать часть земли.
Может и не сносить, тогда тебе достанется его добро.
Evgeniya Maksina
только по согласованию между соседями и внесению изменений в план участка (при сохранении общей площади). Т. е. ты должен будешь отвалить соседу равнозначный по площади кусок земли
межевание одного участка на два или обновление границ между вашим и соседним?
Anar Ibrahimov
Виктор Логинов Баня у них внизу участка, а там овраг и речка. Видимо построено ниже границ.