Сад и огород

Вопрос по межеванию?

Соседи проводили межевание, сейчас им требуется какая-то подпись от меня. Я ещё не проводил межевание. ТСН
У нас в садоводствах (Лен. обл.) тоже проводится очередное межевание. Очередное - это по тому, как уже давно у всех было сделано и межевание и есть документы на частную собственность, составленные по всем правилам.
Получается какое-то дополнительное вымогание денег у населения.
Кроме подписи соседа о согласии с территориальными границами участков требуется еще масса сведений ...паспортные данные самого соседа, а так же "паспортные" данные на его участок. В общем готовьтесь к выдаче таких сведений для вашего соседа, а также к сбору сведений от ваших соседей при оформлении вами документов по межеванию.
Марина Скакальская
Лучший ответ
Я этим как раз занимаюсь ВАша подпись говорит о том что вы по границе претензий к соседям не имеете
* Zhansi *
Это техническая процедура.
Я проводила межевание своего участка для оформления наследства сыну.
Смежники -соседи ставили подписи.
Шишкин Роман
Да, подписи всех соседей, граничивших с их участком требуют. Вы, если уверены, что ваши границы соседом не нарушены и ставите подпись. А вообще у нас у родника на доске объявлений читала, что с 01.01.2018 г. вступает в силу закон, на основании которого все операции с дачной недвижимостью без того самого межевания производится не будут (дарение, продажа, вступление в наследство).
Ирина Павлова
Статья 40. Акт согласования местоположения границ.
1. Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана.
2. Местоположение границ земельного участка считается согласованным при наличии в акте согласования местоположения границ личных подписей всех заинтересованных лиц или их представителей, за исключением предусмотренного частью 3 настоящей статьи случая.

Ознакомьтесь подробно с Федеральным законом от 21 декабря 2009 г. N 334-ФЗ в часть 3 статьи 40 настоящего Федерального закона внесены изменения.

3. Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения о местоположении границ в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица. Данные документы являются неотъемлемой частью межевого плана.
Valentina Balan
Я совсем недавно читала об этом. Одной подписью не отделаетесь. Лучше быстренько оформляйтесь тоже, за два соседних участка землеустроители могут скидку сделать.
Михаил Клоков
Подпись нужна для того, что у Вас нет претензий по границам Ваших участков . При межевании Вашего участка также может понадобиться их подпись ( но может и не понадобится ) .
по любому вопрос решится и без твоей подписи, если не выдвинешь возражений)) а право частной собственности при отсутствии постановки на кадастровый учет не аргумент, - те границы, которые стоят на кадастровом учете межевать и подписывать не надо, только те, которые на кадастре не стоят. Например, соседний участок уже поставлен на кадастровый учет, границу с ним межевать не надо.
чисто формально подпись соседа... и все. ни чего за этим не стоит....
Подпись Ваша нужна для подтверждения, что Вы не имеет претензий к общей границе.
В кадастровое агентство обратитесь.
все правильно. собственник участка при межевании собирает подписи владельцев соседних в ним участков. тем самым получает подтверждение, что на момент межевания нет проблем оспаривающих существующие границы участка. это нормальное законное действие.
Тоже интересна эта процедура, ну думаю нужно сверить свои участки по бумагам
..
... ...
Им нужна подпись, что границы установлены верно.
Не ставьте подпись, пока не убедитесь, что они не залезли на Ваш участок !
Они должны были вас пригласить на процедуру межевания, это обязательно !!!
Serik Omirzhanuly***
вот тебе хороший сайт надеюсь помог //i-svadba.ru