Сад и огород

На каком расстоянии высаживаются семена кукурузы?

Я сажу на расстоянии не менее 30 см. Окучивать не забывайте.
Гульжан Мусаева
Лучший ответ
Анонимный Анонимус А зачем окучивать?
Если Вы хотите получить хороший урожай 50х50 см и удобрения положить не забудте - она любит, пасынки выломайте !
между рядками 50см в рядку 20 - 25 см посадка пунктиром не требует прорыва посадка при помощи самодельного сошника ( палка с заостренным концом к которой закреплена резиновая трубка тикаете палку в землю бросаете 1 зерно и вытаскиваете палку) долго но эффективно к сведению вороны здесь бессильны участок после посадки можно не путать от ворон. садил таким же способом горох фасоль как кому но мне понравилось удобно
Валерий Шадуро
посев кукурузы на силос принято производить с междурядьями 70 см, расстояние между растениями в ряду различно для различных зон и почвенно-климатических условий. норма высева может колебаться от 40 до 180 тыс. растений к уборке на один гектар. для получения початков и на зерно думаю целесообразней вам посеять с нормой высева порядка 50-60 тыс. раст. на гектар. в пересчете получается что если междурядья 70 см, то в ряду между растениями должно быть около 22-24 см, но с учетом, что не все семена взойдут сейте семена парно, т. е. через каждые 20 см кидайте по два зернышка га расстоянии 2-4 см. потом проредите и все будет замечательно.
Almat Nurhanov
Анонимный Анонимус Да они у меня уже взошли,теперь нужно прорядить-сомнения,какой промежуток между растениями оставить,чтобы завязались хорошие початки...
см 15-20,можно побольше если места много
Чтобы получить крупный кочан - 70на 70, не меньш. у меня земли много, я сажаю даже бльше, оставляю не более 2 растений в лунке. Кочаны - супер.
В зависимости от сорта - высокорослые сорта на расстояние в 50 см, низкорослые 40 см.
20 сантиметров - если садить в 1 ряд
Анонимный Анонимус А кто-то пишет,что 30-40см между растениями?
Зарина Бяшимова как кулисные посадки(для защиты от ветра,для создания фона) в 1 ряд достаточно 20 см. в 1 ряд посадки можно загущать без вреда для растений - митлайдер