Сад и огород
На каком расстоянии высаживаются семена кукурузы?
Я сажу на расстоянии не менее 30 см. Окучивать не забывайте.
Анонимный Анонимус
А зачем окучивать?
Если Вы хотите получить хороший урожай 50х50 см и удобрения положить не забудте - она любит, пасынки выломайте !
между рядками 50см в рядку 20 - 25 см посадка пунктиром не требует прорыва посадка при помощи самодельного сошника ( палка с заостренным концом к которой закреплена резиновая трубка тикаете палку в землю бросаете 1 зерно и вытаскиваете палку) долго но эффективно к сведению вороны здесь бессильны участок после посадки можно не путать от ворон. садил таким же способом горох фасоль как кому но мне понравилось удобно
посев кукурузы на силос принято производить с междурядьями 70 см, расстояние между растениями в ряду различно для различных зон и почвенно-климатических условий. норма высева может колебаться от 40 до 180 тыс. растений к уборке на один гектар. для получения початков и на зерно думаю целесообразней вам посеять с нормой высева порядка 50-60 тыс. раст. на гектар. в пересчете получается что если междурядья 70 см, то в ряду между растениями должно быть около 22-24 см, но с учетом, что не все семена взойдут сейте семена парно, т. е. через каждые 20 см кидайте по два зернышка га расстоянии 2-4 см. потом проредите и все будет замечательно.
Анонимный Анонимус
Да они у меня уже взошли,теперь нужно прорядить-сомнения,какой промежуток между растениями оставить,чтобы завязались хорошие початки...
см 15-20,можно побольше если места много
Чтобы получить крупный кочан - 70на 70, не меньш. у меня земли много, я сажаю даже бльше, оставляю не более 2 растений в лунке. Кочаны - супер.
В зависимости от сорта - высокорослые сорта на расстояние в 50 см, низкорослые 40 см.
20 сантиметров - если садить в 1 ряд
Анонимный Анонимус
А кто-то пишет,что 30-40см между растениями?
Зарина Бяшимова
как кулисные посадки(для защиты от ветра,для создания фона) в 1 ряд достаточно 20 см. в 1 ряд посадки можно загущать без вреда для растений - митлайдер