Сад и огород
Как создать яркую пышную клумбу? На пачках с семенами цветов везде написано, что расстояние между цветами 20-25 см =(
Но как в таком случае создать клумбу, чтобы она выглядела плотной заполненной цветами? Ведь если сеять цветы с расстоянием 20-25 см, клумба будет смотреться убого, с редкими цветами. Посоветуйте как поступить, как лучше сеять цветы, чтобы создать яркую пышную наполненную клумбу.
Ну немножечко подождите, сначала все клумбы так выглядят, потом разрастаются и всё заполоняют. У всех растюх есть корни и им всем нужна площадь питания, а если посадите часто, то они будут беднее цвести, а то ещё загниют.
сейте ближе растения, растущие в один стебель ...а кустовые требуют приличного расстояния.. . астры к примеру, я сажаю на расстоянии см 30 друг от друга
лаватера то же написано приличное расстояние, но только посаженная кучнее она очень эффектно смотрится, только свомии ошибками, вырастив вы поймете как вам надо покучнее или пошире
Посев по инструкции 20см+после появления всходов -прореживание или подсадка (перенос растениий).
правильно сеять цветы на рассаду, потом высаживать на клумбу и учитывать, что потом многие разрастутся, я сажаю в центр высокие, потом ниже и по краю бордюрные (низкорослые бархатцы и агератумы) сначала как-то не густо, но потом красиво!
Думаю это будет не так сложно если у вас золотые руки, но это еще мало, нужны знания как сделать красивую клумбу. 20-25 см многовато пишут, вам нужно обратиться к хорошим садоводом например к ним http://www.spirea.ru/blog-viktor/ctvet-klumba здесь рассказано и пишут правильно, целая статья про клумбы, если вам это интересно здесь вы найдете много для себя, которое сможете воплотить в жизнь! Удачи в устройстве клумбы!
Рекомендую задать ваш вопрос в социальной сети «Дачнику» , где много опытных дачников - да4нику. рф