Чтобы взошли быстро надо было их замачивать на неделю в воде чтобы вышли эфирные масл препятствующие быстрому проратсанию. Потом посадите и они у вас чеерз две недели уже взойдут, а мож и того быстрее.
Про ся. Много было семян на ленте вот посадил без этого метода, а так бы тоже сделал.
Сад и огород
что делать чтобы быстрее взошла морковь
Просто поливайте. Не закрывала, не удобряла-взошла.
у моркови всхожесть - 21 день, зачем торопить события - всему своё время.
Усли в семенах не уверены, то прокалбровать в соли: 1.ч ложка на 100г воды-20 минут. Промыть 2 раза. Затем подержать 20 мин в воде 50град. . Полить борозду, Посеять строго через 8мм с песком, замульчировать опилками строчку. Строчку или весь массив закрыть укрывным или целлофаном с прорезями.
ей нужна влага.... поливайте каждый день или через день.... если у вас жарко и нет дождей
замочить в воде дня на два, посеять - поливать, если нет дождей! я накрываю грядку укрывным ...всходит быстро, поливаю сама или дождик по верху! как взайдет морковь (дней 10 ) все убрать! извините ! ----замочить семена моркови !
Сажаю во влажную почву ранней весной или осенью. Весной укрываю или пленкой или гидроволокном, осенью рубероидом. Всходит всегда дружно. Бывает осенняя подмерзает, тогда весной подсеваю. После посадки прикрываю компостом или перегноем и ни каких хим удобрений. В Байкале разочарован, слишком много подделки, а может и реклама это все.
1)Первое время нужно отливать, хорошо и обильно. Потом не забывай пропалывать грядку!!! !
2)Накрыть пленкой гряду!
3)Необходимы тепло и влага
4)Лично Я присыпают посадочную лунку золой.
5)Перед посадкой семена замачивают в воду
2)Накрыть пленкой гряду!
3)Необходимы тепло и влага
удобрениями поливать есть специальные для быстрого роста ...
Замочить в растворе БайкалЭМ1
Спасибо!