Сад и огород
Садоводы-огородники, а не поздно ли семенами посеять бахчу в открытый грунт?
Осталось много места, а возиться с новой рассадой уже не хочется. Хочу кинуть в лунки семена дынь или тыкв, арбузы боюсь садить-не верю , что получатся. Восточная Украина. Чернозём. Раньше такого не сажала.
У меня уже цвет выбрасывают тыквы и кабачки, а на арбузах по 4 листочка. Думаю Вы немного припоздали с арбузом, дыней и тыквой. Хотя последняя может еще успеть вызреть. Живу там же где и Вы. При такой жаре просто им будет очень трудно догнать в росте своих собратьев. Ну можете пробовать, чем черт не шутит. Технологию я думаю Вы знаете.
конечно поздно.... ну разве что кабачки ещё будут, а тыква может уже не доспеть.... а вот фасоль спаржевую или даже простую можете посадить, но предварительно её замочите, тогда быстрей взойдёт....
У Вас, думаю и тыквы (не поздние) и дыни (ранние) успеют.
Тыквы если только кустовые и обязательно как следует замульчировать, в это время они очень от жары страдают и если корень не успевают глубоко отправить, то замирают в росте.
Я свою рассаду еще не высаживала, и даже подсеяла, где не взошло.
Екатеринбург.
Высаженные в грунт укрываю вокруг травой. Растут даже без полива.
Екатеринбург.
Раннее всё ещё можно! А арбузы более всего! ПРИВЕТ из Харькова.
Согласен с Владимиром Бендриковым. Живу в Луганской обл. в п. Тошковке. Пробовал несколько раз. Наступает жара, и молодое растение начинает страдать, не столько от нехватки влаги, а сколько от туч насекомых вредителей и сваливающих вместе с ними болезнями. А это по с равнению с тем, что ночи стают все короче (молодому растению нужна более длинная ночь) сводит все труды на нет. Прошло то время, когда вырыл ямку, кинул семечку, плюнул туда, зарыл и оно само росло без особой помощи только успевай собирать урожай.