Сад и огород
чем НЕОЖИДАННО радовали или расстраивали вас ваши цветочки
я сегодня вышла в огород и очень расстроилась из 15 гладиолусов 10 оказалось желтых,хотя желтые я не покупала. А вас чем НЕОЖИДАННО радовали или расстраивали ваши цветочки
Расстроил в этом году белый дельфиниум. Какой то жидкий был и с жёлтыми листьями, несмотря на подкормку. Ну, а так в основном цветы очень радовали. Новые лилии и розы расцвели так, как было на картинке, амарант необычный появился, лаванда, которая в прошлом году была маленьким кустиком в этом году разрослась и пышно цвела.

Вадим Щербинин
А что за кустик с цветными листьями ? Такой необычный...неужели амарант?
клубневые бегонии зацвели после долгого моего ожидания, но красная оказалась белой . а белая бледно-жёлтой, причём цветочки простые не махровые и красотой не блещут ...красный левкой выращенный из семян оказался сиреневым, амарант из 5 высаженных рассадой штук, только один отчасти повторил картинку на пакете.. . покупала красный с висюльками, а расцвёли красный с метёлками вверх и зелёный один с висюльками вниз
Аня Карноза
С амарантом вообще что-то непонятное. Из кучи семян таким как на картинке оказалось всего 10 растений, остальные простые. Но то, что выросло, действительно очень красиво. Интересно, метёлка какая будет?

Покупала желтую лилию- расцвела ярко оранжевая. Приятная новость- ожил клематис, который мне прислали дохлым (долго не давал почку, пришлось выкопать из земли, посадить в бутылку, стимулировать, и наконец пошел в рост, посадила опять в ОГ)
Катя Кожаева
а я покупала белую лилию,а расцвела желтой,но она меня не так сильно расстроила тк я люблю больше гладиолусы
А я просто каждый день чему-нибудь радуюсь, хожу на свои клумбы любуюсь, то одно цветёт . то другое... А про семена хочется сказать особо: половина того, что покупаешь не оправдывает ожидания, обманывают бессовестно. Купила как-то садовые ромашки, выросла обычная, мелкая, сорняк; Низкорослые растения оказываются весьма немаленькие; календула "зелёное сердце" получилась обычной, даже не махровой, не говоря уж о зелёной сердцвине и такая чухонская, что я её в сердцах (каламбур! ) выдрала. В общем, если что-то из растений вырастаеттаким как обещано, то просто изумляюсь, вот до чего довели, радуюсь, что не обманули!

Катя Кожаева
мои любимые хосточки,какие они у вас красавицы,а у меня в первую зиму она погибла :-(
у меня розы хорошо пережили зиму, а весной, к концу мая 22 штуки из 35 по неизвестным мне причинам погибли, перерыла все книги, писала в ответы, так и не знаю что их погубило, до сих пор, прохожу мимо бывшего розария, сердце сжимается, так жаль их, но есть радостная новость наконец я развела цикламены и фуксии, а сегодня купила тую шарообразную и 6 роз, начну восстанавливать розарий, так что не всё так плохо
а я всем цвЯточкам радуюсь, так как тока начинающая
Неделю шел дождь. В участок не влезешь. Посмотрел сверху и так "обрадовался". Спорыш цветет, вьюнок цветет, сныть цветет а щирица и пырей заколосились. Вновь появились "долгожданные" садовые улитки, а я их угощаю арбузиком, капусткой, лучком, морковочкой, клубничкой. Благодать аж выть хочется. Завидую всем от чистого сердца, и поздравляю за такие успехи. Вы все прелесть!
Елена Головнёва
не горюйте и на вашей улице перевернётся грузовик со сгущёнкой
Совершенно неожидано зацвела бругмансия!

розы цветут !
тюльпаны расцвели не того цвета, что покупала - но - любимого оранжевого ))

В этом году порадовала мальва, выписывала в Интерфлоре! Растет у бабушки в деревне!
и еще зацвели первый раз ирисы, куплены 3 года назад-НЕ ОБМАНУЛИ!!!!

Гульназ Гайнулина
У меня так же. Зацвели ирисы через три года.
Гульнур Гулек
Обожаю ирисы, у вас такие красавцы! Подскажите сорта!
Купила красивую крупную желтую розу, на картинке было именно так, в приличной упаковке и приличном магазине, выросла ярко-алая роза с мелкими цветами, зато вся усыпанная. Сначала очень переживала, ругалась и всех кляла, а сейчас радуюсь, глядя на нее )))))))
Меня в этом году порадовали розы -из прошлогодних все почти перезимовали и радуют своим цветением-а из вновь посаженных все прижились и все цвета соответствуют
Клематис прадва только один из трёх продолжил радовать соим пышным цветением - а другой потихоньку просыпается
Из однолетних- порадовали цинии- в этом году посадила 6-7 сортов- и нигелла первый год
Лилии из 20 вновь посаженных только 2 не прижились- из старых -все порадовали пышным цветением
Ну и конечно мои любимые тюльпаны всю весну поднимали насьроение