Сад и огород
как можно избавится от пчел
у нас на огороде не возможно находится. У соседей пасека прям метрах в 40. И ничего не помогает ни от соседей ни от их пчел. Помогите кто может, задолбали уже пчелы.
Дурью не майтесь. Не будет пчёл - не будет урожая.
Радуйся.... во всём мире поголовье пчёл сократилось наполовину.... хоть внукам раскажешь что ты их живыми видел.... согласно Правил содержания пчёл соседи ничего не нарушают: Статья 11.
Ульи с пчелиными семьями размещаются на земельном участке на расстоянии не ближе чем десять метров от границы земельного участка, в противном случае ульи с пчелиными семьями должны быть размещены на высоте не менее чем два метра либо отделены от соседнего земельного участка зданием, строением, сооружением, сплошным забором или густым кустарником высотой не менее чем два метра.
не избавляйтесь, помогут опылять цветы и плодовые деревья
у нас вот пчёл с огнём не сыщешь...
Вам повезло! Мёд можно получить настоящий! Стоит лишь договориться.
повезло урожай отменный получаете. я вы только радовалась такому соседству хотя сама ужасно пчел боюсь
Не путай ос с пчёлами, пчёлы улетают далеко за сбором, а вот осы-эти как мухи на мёд.
У меня по соседству тоже пчелы. Ничем Вы от них не избавитесь - только если от соседа избавиться (шучу) Если они соблюдают все нормы санитарные - даже не пожалуешься в санэпид и роспотребнадзор. Живем так 10 лет - у нас пчелы в 2 метрах от моего забора. (по нормам всего 1,5 м) и глухой забор 2 метра высотой. Жалят все семейство, Наверно уже привыкли, хотя ругаюсь постоянно с соседом. Муж хочет сделать электронное устройство с ультрозвуком - может поможет хоть немного. Ищи в этом направлении - может что-то надыбаешь. У нас пока глухо с этим - но говорят что-то такое есть. Удачи!! !