Сад и огород
давольны ли вы клубникой посаженой на плёнку.
Нам больше нравиться использовать при посадке мульчу. И сорняки не растуть - полоть не надо, и дождь проходит, и ягоды не гниют в лужах, стоящих от дождей (регион - мокрый Питер) и на солнце не зажаряться в изюм на нагретой пленке. Со временем мульча перегнивает и становиться органическим удобрением и мы новую мульчу просто подсыпаем сверху. А пленка со временем разрушается и требует замены. Да и мульча бесплатная в отличие от пленки. Под пленкой собираеться много слизней и других вредителей. И не удобно обрезать усы и укоренять новые розетки.
под.. .
особенно в 7 утра.
А мы только в этом году посадили, прочитала ответы и уже сомневаюсь, не зря ли?
У меня на черной пленке не первый год . Да, довольна. Мульчи много взять негде. А тут - никаких сорняков. Под ягоды разбросала пластиковые бутылки. По весне уберу все засохшие листья - вот и весь уход. Правда, при выдвижении цветоносов желательно обработать от долгоносика, а потом укрыть сеткой от птиц.
Я перестала сажать так, очень много муравьев, мокриц и проч. гадости живет под пленкой. Мне проще прополоть. И потом, последние года очень жаркое лето, нижние листочки горят. Но это ИМХО.
У меня на черном лутрасиле растет - очень нравится!