Сад и огород

Когда уже можно сажать клубнику? Посоветуйте сорт...

*1
***жалгас 12***
Сейчас можно, еще пару недель. Дальше лучше не затягивать, чтобы укореились до заморозков. А сорта- лучше посадить несколько. Главное-из хорошего источника саженцы и посадить более-менее правильно. .
1. Королева Елизавета. Фото 2х-недельной давности. Свои ягоды до осени. Правда, кормить кустики надо хорошо. тк они практически непрерывно в ягодах, я предпочитаю посыпать золой, а не химией

2. Гигантелла- крупноплодный сорт. Кормить надо хорошо. Ягоды крупные, плотные. Сами кусты очень крупные, между ними расстояние надо раза в 2 больше оставлять, чем у обычных сортов. . Что в нем хорошо- не надо на третий год перекапывать грядку, тк к тому времени кусты еще будут развиваться. На фотке-ягодка этого сорта

3. Немножко можно посадить ремонтантной земляники, земклуники-они очень сладкие и душистые. Ягодки земклуники еще и достаточно крупные

4. Мне очень понравился сорт сальса- ужев первые месяцы после весенней посадки на кустике полно ягод. К тому же они очень сладкие

А в целом. . Если посадить кустики в подготовленные лунки с перегноем, золой, хорошенько замульчировать- ягодки порадуют. А, еще поливать надо, когда ягодки растут, иначе будут мелкие. Благодаря мульчированию не каждый день, но пару раз в неделю в жаркую погоду-хорошо бы полить.
Однолетний кустик, сорт не знаю
Венера Курманова
Лучший ответ
***жалгас 12*** Я еще никогда не выращивала клубнику, хочу заняться. Что такое мульчирование? И почему она у вас в песке, а не в земле, вы что-то подкладываете под кустики (пленку и т.д.)?
Уже можно.
Я, в этом году, добавила сорт "Роксана".Именно клубника, оч вкусная
Алена Соболь
Ее уже давно пора сажать, я начинаю ее сажать уже в июле, как только укоренятся первые розетки, они лучше принимаются и к морозам они уже хорошо разрастаются а весной с этих кустиков не плохой урожай. Но и сейчас еще можно посадить где то до середины сентября, что бы кусты хорошо укоренились и могли перезимовать, Хороший сорт Марышка. Но есть и земляника крупноплодная и вкусная даже ремонтантная это Сашенька, Елизавета 2.Еще Гигантела максим но она не ремонтантная. Я думаю главное уход, при хорошем уходе любая будет крупная.
сейчас как раз надо, она успеет до холодов укорениться. сорт витязь -очень крупные
Де
Ден
Уже пора, а сорт подбирайте под ваш регион.
Ara Khachatryan