Сад и огород
Можно ли сажать несколько разных сортов сладкого перца в одной теплице?
Уважаемые садоводы-огородники, подскажите пожалуйста, можно ли сажать разные сорта сладкого перца в одной теплице? Благодарю за ответ.
Сладкого - сколько угодно сортов спокойно сажайте. Только ни в коем случае не сажайте рядом со сладким перцем горький. Погубите урожай. Весь перец после опыления станет горьким...
Если вы хотите вывести новый сорт- "венигрет", то попробуйте! А если хотите, чтобы сорта были необходимые- не советую. Перцы очень легко переопыляются!! ! А если ещё и горький сорт попадёт, пиши пропало!!!. Лучше разделите теплицу на отсеки целлофаном, и ни каких проблем не возникнет.
Если не нужно собирать семена, проблем нет .
Только лучше сорт с сортом не перемешивать.
У каждого своя сила и тип роста, требования к агротехнике.
Обеспечить должный уход сложнее.
Есть смысл изучить заранее особенности роста конкретных сортов.
А со сбором семян лучше осторожнее.
Наука предупреждает.) Но хозяин барин)
Эксперименты не запрещены. Может, сорт новый выведете.: -)
Обеспечить должный уход сложнее.
А со сбором семян лучше осторожнее.
Наука предупреждает.) Но хозяин барин)
Ничего не переопылится. Перец самоопыляющийся. В теплице нет ветра, значит, пыльца никак не может попасть с одного растения на другое Фиолетовый был фиолетовым, желтый - желтым, красный - красным. И по форме и размеру как положено был. (точно так же и помидоры) И семена оставляла, но только не у гибридов (вот из них, действительно, смесь "бульдога с носорогом" получается)
Вот только, действительно, права Агата, не сажайте горький рядом. Тогда точно весь горьким будет
Конечно можно, горький нельзя сажать рядом со сладким.
Как правило, каждый садовод сажает несколько сортов перца в теплицу. Я сажаю 3-4 сорта.
Можно и наверное даже лучше иметь несколько сортов в одной теплице.
Я всегда по несколько разных сортов высаживаю.
Речь может идти только о том брать ли семена со своих перцев. Если Вы посадите сорта, то можно оставить семена свои. Если посадите гибриды (F1), то семена брать нежелательно.
Я всегда сажаю в теплицу все подряд и перец и помидоры и огурцы. А почему нельзя то? Я не поняла вопрос.