Не думаю, что получив название сорта, вы устраните все проблемы. )
Хитрости не в названии сорта,
а в климате, агротехнике, качестве почвы.
Перец очень чувствителен к условиям выращивания.
Один и тот же сорт на соседних участках дает совершенно разные урожаи.
Думаю, лучше внимательно изучить его потребности,
тогда любой сорт порадует.
Сад и огород
Подскажите многоплодный сорт сладкого перца.Что то урожаи никудышные. Вроде стараюсь правильно выращивать.
Непревзойденный сорт по устойчивости к болезням и урожаю Подарок Молдовы.
попробуйте вырастить перец на новом месте из семян покупного (крупного) перца. В этом году мы так и сделали. Не могу не поделиться нашей радостью. Урожай - отменный. На каждом кусте меньше 3 штук нет. Размер каждого с крупную антоновку (но чуть меньше того перца, из которого брали семена) . Однако, я думаю, что погода помогла получить такой урожай в этом году. Если бы погода была, как в прошлом году, то урожая может быть и не было.
Вам замечательный ответ дал (или дала) Jana. Но если подсказать сорт, то "Калифорнийское чудо" . Вот уж чудо настоящее выросло: перцы очень крупные (похожи на турецкие, продающиеся в супермаркетах) , сладкие, мясистые.
Я тоже в этом году посеяла семяна перца взятого из покупного, результат великолепный на одном кусте насчитала 10 штук и размеры приличные, теперь только так и делать буду. (ростут в теплице)
Мы несколько лет сажаем сорт колифорнийское чудо,,,, это правдо чудо, попробуйте, Удачи Вам...
Зорька. Вкусный, урожайный (всепогодный) и негибрид, свои семена всегда есть. На кусте до 20 плодов.