Сад и огород

Лучшие сорта сладкого перца, которые вы выращивали.

Из толстостенных и крупноплодных сортов, которые много лет пользуются у садовов популярностью - это Калифорнийское чудо и Богатырь.
Из тонкостенных для переработки и фарширования - старый сорт Ласточка.
Из гибридов, устойчивых к непогоде, и отличающимся ранним созреванием - Клаудио.

Еленка ***
Лучший ответ
просто набрала в этом году, что попалось из крупноплодных, пришла к выводу, что их только буду выращивать, все сорта плодоносили, главное им почва
Сергей Халюк
нежность и подарок молдовы... они были наиболее пригодны для наших краев... но есть ли сейчас эти сорта я не знаю...
Aliya Buzaubakova
Князь Серебряный. Очень ароматный, душистый и ранний. Первые плоды начинаю собирать с 1 июля. Сажаю этот сорт уже лет 7.
Очень нравится сорта Леся, Подарок Молдовы, Калифорнийское чудо, Маркони, Гогошары, внук любит Лисичку.
у меня теплицы не было, под плёночным укрытием сажал, а летом плёнку снимал. условия не юг, много от погоды зависит. насколько помню. единственное что нормально выросло - "подарок молдовы", но и лето тогда было тёплое.
Ali Sarifov
Не верила, что из магазинного перца вырастет что то путное, а вот выросло. А из сортовых Партнер, Мишка на Севере.
Svetlana Svetlana
Покупала перец и из того, который мне понравился по вкусу, брала семена и сеяла. Результат превосходный! Из пачек вырастает не совсем то, что обещал производитель семян
Роман Ролдугин
Мне тоже Нежность нравится, при хорошем уходе вырастает крупный.
Любимый сорт - камби гладкий. Круглый, как яблоко, толщина стенки около сантиметра, с небольшой семенной камерой. Очень сладкий.
Остальные сорта не могу назвать, семена в разные годы отбирались из магазинных перцев. В результате отбора остались самые крупные, мясистые, ранних и средних сроков созревания.
Толя Казьмин