Сад и огород
перец "калиф. чудо" выращиваете или предпочитаете сорта посовременнее?
Перцы крупные, мясистые. У меня были три штуки и килограмм. Я его люблю. А для фарширования можно посадить перец с не крупными плодами. Не обязательно старое, плохое, часто наоборот бывает.
Мне тоже этот сорт не очень нравится, не сажаю, но вовсе не потому что это старый сорт. Среди старых сортов много таких, которые и новым до сих пор не уступают. Я например больше 10 лет сажаю сорт Медаль, и хоть каждый год пробую что-то новое, но от этого сорта ни за что не откажусь, потому что он всегда гарантированно дает отличный урожай в любое лето, причем почти весь созревает на корню. (семена всегда свои обновляю)
Сорт отличный, урожайный, толстостенный, но не нравится, что имеет в технической спелости темно-зеленый цвет. В этом году в связи с сокращением посадок вообще его не посеяла. Нравится сорт Нежность- светло-зеленый, вытянутой формы.
Моего внимания не заслужил. Слишком маленькие плоды.
Нет не выращиваю. Плоды кстати очень даже не маленькие, а наоборот-огромные-вот за это и не выращиваю. Да и форма перчинок не нравится. Люблю небольшие ровные как например у Ласточки, хотя ласточку не выращиваю также. Подарок Молдовы И Белозерка-нечто среднее собрала свои семена и сажу.
на мой взгляд, они до сих пор лучше многих гибридов. недостатки у них, что они горчат пока не созреют (нужно к ним сажать сорт, который можно есть и в зеленом виде) , и что они высоковаты (приходится их сажать в большой парник) . у меня сейчас плоховато взошла рассада моего любимого сорта (новогогошары) . и я купила калифорнийское чудо. урожай у них отличный.
Купила я его, посажу первый раз, попробую.
Я всегда его сажаю, у меня он всегда урожайный.