Сад и огород

Как пересадить декоративный перец "Маленькое чудо"?

Пересадить его как цветы, то есть в горшок по размеру, и дальше пересаживать его по мере роста, или сразу в большой горшок? А еще у меня есть длинная балконная пластиковая емкость для цветов... И еще вопрос, когда лучше прищипывать перец?
Аккуратно разрежьте оболочку таблетки, снимите, придерживая, чтобы таблетка не развалилась и корни не пострадали. И высаживайте сразу на постоянное место. Для выращивания декоративных перцев литровый объем горшка вполне будет достаточным.
Прищипывать не надо. Он сам будет ветвиться.
Александр Петрович
Лучший ответ
Мадияр Андасов Спасибо большое вам за ответ!)
Этот скороспелый сорт острого декоративного перца с яркими плодами, направленными вверх, прекрасно украсит в вашем доме любой подоконник или балконный ящик. Плоды тупоконической формы, небольшие, массой 4-5 г, очень декоративны - по мере созревания они меняет свою окраску от кремово-желтого до красного через фиолетовый. Кустик компактный, высотой до 30см. Рекомендуется для выращивания в комнатных условиях, используется для озеленения балконов, террас. Можно также выращивать в открытом грунте. Растение светолюбивое, хорошо растет и обильно плодоносит на южных и западных окнах.
ПОСЕВ: для посева используют любую питательную почву, можно использовать смесь – дерновая земля: листовая земля: песок (1:2:1) Высевают семена в марте, слегка присыпая землей. Оптимальная температура почвы для прорастания семян +21ºС. Всходы появляются через 10-14 дней. Сеянцы пикируют, затем рассаживают в горшки диаметром 10-12 см и помещают в места с достаточным количеством света. Первую подкормку проводят в фазе двух настоящих листьев, а в случае пикировки не ранее, чем через 10–15 дней. В теплицу или открытый грунт высаживают в возрасте 60–65 дней, не раньше начала июня. Перед посадкой рассаду обильно поливают. Предпочитает солнечные, теплые, защищенные от ветра места. Лучше выращивать как горшечную культуру.
УХОД: обильный полив, частое опрыскивание листьев, подкормка минеральными и органическими удобрениями.
Вы про этот сорт перца??? так он декоративный.. можно п балконные ящички, можно в цветочные горшки...
Sasha Ivashko
Мадияр Андасов Да, этот, я и планировала его как декоративное растение высадить дома))
С землёй в больший горшок.
Антон Соколов
Перевалка в горшок + прищипка по мере роста .