Сад и огород

24 куста декоративного перца. Думала не взойдет, взошли все. Выбрасывать было жалко. распикированы

У нас еще холодно. Снег и -12 ночью было. До высадки далеко. Что мне сейчас с ним делать, чтобы не загубить?
Раз снег и -12 - то сейчас высаживать в открытый грунт однозначно нельзя. Если они перерастают уже эти горшочки - то пересадить в горшочки побольше. И выращивать, как обычную другую рассаду: не перегревать, не переливать и поставить на светлое место (ну или если есть возможность - досвечивать).

Весь вопрос - куда девать потом? Конечно, когда температура позволит - можно высадить в грунт. Но вам, видимо, столько не нужно. Как вариант, можно отдать родственникам, коллегам, друзьям. Можно пристроить через соц. сети, можно отдать на благотворительность - для озеленения клумб около дома, например (просто надо узнать, кто занимается этим делом, подойти к этому человеку и предложить рассаду - они редко отказываются)
Марат Минигулов
Марат Минигулов
60 289
Лучший ответ
Предложите излишки тем, у кого есть дачи или тем, кто выращивает цветы дома на подоконнике раз это декоративные перцы. Люди с удовольствием берут такую рассаду. У нас один год такое плодоносящее растение заменило ёлку))) Плодики его - съедобные, они в несколько раз острее обычных горьких перцев)
АК
Аня Кот
61 597
У нас на работе друг другу раздают, ещё и не хватает.
Свет и прохладу, чтобы не вытянулся и ждать высадки в открытый грунт. То, что будет с цветами, или даже плодами, ничего страшного.
Пусть растет дома. В прохладе и со светом ярким. И потом высадишь в грунт... У меня растет перец .И тоже -12*С и высаживать в конце мая в теплицу. За Сургутом))
Поздравляю, интерьер будет на высоте.
продай
Лера Морева
Лера Морева
20 907
Виктор Ченибалаев кому это надо?
продай либо подари
Подари родственникам/друзьям
СК
Сергей К
395

Похожие вопросы