Сад и огород

А у вас перцы и баклажаны взошли?через сколько? Чей-то у меня сидят вторую неделю и никак :(((

Я прежде чем сажать всегда их обязательно замачиваю, а то они очень долго всходят, баклажаны могут всходить 20 дней, да и перец иногда также, зависит от давности семян, обычно магазинные очень долго всходят, я чаще оставляю свои они быстрее прорастают. Я перед посадкой завернула их в марлечку подержала 2 часа в растворе фитоспорина, потом отжала лишнюю влагу завернула в салофановый пакет и положила на батарею они уже на другой день проклюнулись, а потом уже посадила, на четвертый день все взошло.
)) Леся ((
Лучший ответ
перцы начали всходить на шестой день после посева, как острые. так и сладкие. баклажаны в этом году не сеяла, но обычно они тоже не задерживаются надолго.
Alla Kobaska
Семена были уже пророщенные, через три дня взошли.
посадила вчера. жду всходов на будущей неделе.
у меня на 5- ый день взошли.
Нелли Т
буду сажать в середине марта
Alexsadr Zem
Всхожесть этих семян от 10 до 15 дней. Зависит от семян и почвы, ее влажности.
Римма Карунас
Полей эпином или корневином, накрой стеклом
у меня Семена были уже пророщенные взошли в 4- день
Олег Дьяченко
у меня почти через месяц) даже с учетом на то что они стояли почти над батареей.
Не беспокойтесь, наберитесь терпения!
Vladimir Bogdanov
Перец через 6-7 всходит у меня (на протежение всего этого времене под пленкой и только через 3 дня после посева оприскую и все иначе земля утрамбовается и растениям тежелее всходят)
нет не взошли... буду 17 сеять снова....
Сегодня передачу смотрела. Семена придавить нужно, чтоб воздуха не было. Полив вовремя. В тепло ставим, всход появляется, влаги мало и погибает. И место не очень жаркое нужно