Сад и огород
подскажите ,почему рассада помидор не растет,взошла два листочка и вот в таком состоянии вторую неделю высотой около 2см
Растюшки наращивают корневую систему-подростят корешки и начнут расти!
И мои сидят в фазе семядольных листочков.
Всё нормально.
Если вид росточков "жизнерадостный",беспокоиться не о чём.
И подкармливать в этом возрасте не надо.
На этом этапе растение укрепляет корешок,
поэтому с листочками не спешит.
Всё нормально.
поэтому с листочками не спешит.
Можно подкормить удобрением для роста. Я использую флорист для роста.
Нарастает корневая система.
Подождите немного. В таком состоянии (двух листочков) долго находится. Потом настоящие листья появятся и начнется рост.
Какая у Вас погода. Рассада очень на погоду реагирует. Если похолодало, по она не растет. Потеплеет нагонит..
это лучше, чем перетянется времени ещё достаточно, подкормите имуноцетафит -таблетки, хороший стимулятор роста и от некоторых болезнй
Что остановились в росте - не плохо, хуже, когда вытягиваются. Подрастут еще!
Да вырастет ещё! Я замечала, что рост идет скачками, потом быстро догонят!)) Хорошего урожая!))))
...посмотрите корни.
Возможно:
1. В данный момент идет рост подземной части - корней, потом начнет развиваться надземная часть.
2. Не хватает освещения - пасмурно и нет искусственного досвечивания.
3. В помещении прохладно - рост может приостановиться, а потом возобновиться вновь (когда станет теплее) .
4. Слишком сухая или слишком влажная почва. Помидоры любят редкий полив (в комнатных условиях 2 раза в неделю) , рыхление (появляется доступ воздуха к корням) и окучивание (нарастают дополнительные корни) .
5. Штамбовые сорта (с ограниченным ростом) могут развиваться на первый взгляд медленее.
Удачи Вам и хорошего урожая!
Полейте стимулятором роста!)
Из за плохой земли покупной... Не растут, а потом вообще чахнут..
Поливать не забываешь? Если нет есть причина по-сложнее, Наверное скорее всего мало корням места, им не куда рости.... Я не професор но я так думаю!!!