Сад и огород

Почему рассада помидор выпустила 2 листика и замерла в росте? Стоит на солнечном подоконнике.

Yucel Oguz
у меня так же. Но было солнечно, а потом погода испортилась. Облачно и холодно. Моя рассада от недостатка света полегать начала-подкормила её и она сейчас (спустя 4-5 дней опять очухалась и в рост пустилась (2-3 листочек наклёвывается)) Подкормила органоминеральным жидким удобрением "крепыш" с гумусом фирмы Фаско. От испуга даже грешила на эти обруганные здесь торфяные горшки! Но и они тоже навредили (рассада в них отстаёт в развитии на листочек))). Но с подкормкой начали крепнуть все.
Ильмира Женсарина
Лучший ответ
Вот сегодня солнышко выглянуло, они сразу встрепенуться
и у меня стоят по 2 листика и всё.. и томаты и перец ..
наверное солнца ждут и тепла )
Как говорил Карлсон: Терпение, только терпение.
При резком перепаде ночью температуры рост останавливается. По этому нужно стараться резко не понижать температуру. Лучше расскажите мне все как вы делаете что бы рассада осталась в росте? ) у меня она прет, перец цветет во всю)
Юля Демидович
Рассада наращивает корень. Когда посадили?
аналогично! Л. Сахарова спасибо, а то тоже голову ломаю шо такое !!
вот спасибо за подсказку. А-то у меня на северо-западе подоконики пустые, боюсь переносить с южных, котоые все загружены.
Для своей рассады в этом году сделал микропарничок. Окно на северо-западе.
Возможно Вы выставили рассаду на солнечную сторону, но в окно поддувает холодный воздух и корни растений развиваются в охлажденном грунте. Утеплите окно и через два-три для подкормите растения жидкими органически удобрениями
Полей и подкорми.
как многие говорят, весна в этом году поздняя, природа просыпается неохотно, у меня тоже сплошная беда с посевами...
Поставьте ёмкость с рассадой в пенопласт, корням будет тепло и всё будет расти, не будут гнить корни.
Удачи и терпения. А вообще-то всё нужно сажать по лунному календарю.
Помидоры, огурцы, (все церешки) сажаем в дни земли на растущей луне. Всходы быстрые, не болеют и урожай хороший!! !
Аналогично для корешков, но на убывающей луне.
С урожаем вас всех!
Корням холодно.