Сад и огород

Какие сорта томатов, перцев и баклажан вам понравилось выращивать и чем они хороши?

Баклажаны-Буржуй, Матросик, Ятаган
Первый-крупный, округлый
Второй -красивый в полосочку
Третий-длинный, хорош для запекания на шампуре целиком

Из перцев-
Денис и Какаду
Оба крупные, толстостенные
Александр Земляной
Лучший ответ
баклажаны посеяла гибриды от НК МарципанF1, король рынкаF1, иЩелкунчикF1. они правда дороговатые и в феврале-марте их не найдешь уже даже в оптовке НК, но они того стоят. завязи не опадают, и обильные как кабачки, томат попробуйте Красная шапочка. , Биотехника вывела для северных регионов. куст коренастый компактный без подвязки и пасынков, стоит и куча мясистых томатов, а пальчиковые томаты это финик красный и розовый и желтый понравился, растут кистями, правда высокие лучше в теплицу, и в засолку самое то и есть объеденье
В этом году порадовали помидоры Воловье сердце и Розовый гигант, на редкость крупные и сладкие. Понравился перец Белоснежка - не нужно ждать, пока покраснеет, завязывается дружно, очень сочный. С баклажанами не везет, не хотят они у меня расти.
меня нынче радуют томаты в теплице КАРДИНАЛ-крупные. сердцевидные с носиками...
Томаты: Виноградные - урожайные, сладкие, не болеют фитофторой.
Тройка - крупные, сладкие, урожайные, лежкие.
Баленькие принц - кустовые, низкорослые, подойдут в качестве уплотнителя под любые культуры, не надо пасынковать, садкие, ярко-красные, глянцевые, очень красивые на внешний вид, плодоносят очень долго, все вызревают на кусте, не болеют фитофторой, осенью приезжаем - засохшие кусты лежат на мульче (стружке) , а на них красные не поврежденные помидоры.
Сладкоежка и Сластена - нереально сладкие томаты.
Евгений Вовчанецкий Поправка - Маленький принц сорт, а не Баленький, конечно.
томат сибиряк. урожайность хорошая.
Андрей Лютый
Огурцы Метелица ( урожайные, плодоносят до сих пор)
Томат Сахарный бизон ( крупный, розовый, сладкий, не болеет в отличие от остальных) , сливка (кусты усыпаны помидорой)