Баклажаны никогда не выращивала, сегодня купила семена баклажана - Алмаз
может кто то знаком с ним ? ))
Сад и огород
Нормально ли, в одну тепличку посадить томаты, перцы и баклажаны ?
в случае, если больше некуда - можно и вместе посадить. но пока выбор есть - лучше сажать отдельно. уход им различный требуется. а вот вредители общие. баклажаны алмаз - хороший сорт. и прекрасно в открытом грунте плодоносят (если конечно не будет сильно плохого лета или неожиданных заморозков тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) .
я в теплице обычно выращиваю только высокорослые томаты. а низкорослые обычно успевают и в открытом грунте до фитофторы.
а для перцев низкую тепличку сделала со съемной крышей. и подойти легко со всех сторон и делать такую очень легко и обходится совсем дешево.
а вот баклажаны, как я и говорила, просто в открытом грунте выращиваю. но вы правильно про сорта спрашиваете. большинство чисто южных сортов у нас не очень вкусные получаются. им наверное чего-то тут не хватает.
удачи вам!
многие так делают и не жалуются . НО! Все-же надо учитывать, что томаты любят сквозняк, а перцы, огурцы и баклажан - как раз не любят. А вообще баклажан и на улице прекрасно растёт и плодоносит, я у него лишние листья обрезала, равно как и у перцев и помидор, тогда плоды росли быстрее и крупнее.
баклажаны лучше сажать отдельно. Всегда сажала в грунт без проблем. В прошлом году высадила под укрывной материал вместе с перцами. Перцы были осыпными, а вот баклажаны только цвели, а вся завязь опадала. И только после того, как парник открыла, стали появляться плоды.
Вполне, я еще к ним же буду сажать люффу, базилик, дыню, мб огурцы
Жанара Асылбек Кызы
огурцы с томатами в одну теплицу вроде не рекомендуют...
Ни в коем разе! Томаты не любят влажного воздуха, заболевают. А перцу наоборот.
Нормально, все уживается вместе.
лучшими соседями для перцев являются огурцы. уход похожий. баклажаы сложно выращивать. их колорад очень любит. попыталась в прошлом году. отдельно посадила, как советовали. отгородила, укрывала и т. п. урожай не порадовал.
Я тоже все сажаю в одну большую теплицу. Все хорошо растет. Но баклажаны сажать перестала: возни много, а "выхлопа" - мизер. Не хотят расти в нашем климате и давать достойный урожай. (Северо-Запад)
Илья Соколовский
Аналогично Весёлая Хильда, аналогично. Нафиг.
Всё вместе прекрасно растёт. Алмаз - хороший сорт, Много лет вместе с томатами сажаю длинноплодные огурцы. Начинал с Апрельских, теперь сажаю китайские змеи. Выход великолепный!
Да, хороший сорт, да и в одну теплицу можно, у нас росли отлично, единственное, баклажаны немного другой уход требуют, поэтому лучше см. 40-50 отделить от остальных растений..))
это будет вообще круто.
Мы сажаем все вместе уже 3 год.