Сад и огород

Как вы удобряете томаты, перцы и баклажаны. Через сколько дней после высадки и как часто.

Склоняюсь к мочевине, гранулированному конскому навозу и золе. Только когда и как запуталась.
Надежда К
Надежда К
138
зола перегной и больше ничего
Gagik Mkrtchyan
Gagik Mkrtchyan
17 334
Лучший ответ
при посадке в лунки компост и чуть перегноя, золу перед цветением и далее раз в 2 недели понемножку
я химические не применяю, перегноя чуть, а то будут жировать
Максон Азаров
Максон Азаров
52 798
В принципе, хорошо заправлены грядки. Раньше с осени выбирала грунт, по новой закладывала... а после того, как 3 года огуречную грядку не трогала - решила и все остальное не трогать, только сверху чуть-чуть положить - конской подстилки, компоста перепревшего, золой слегка посыпать... а сверху - замульчировать как следует грибным компостом отработанным. Вот наверное, из-за грибов все это дело очень быстро оседает и к весне - практически ничего не остается - все грибы перерабатывают и кормят мои растения.
Подкармливаю после высадки рассады - через 14 дней, не раньше (а то и позже - зависит от того, когда потребуется полить - под мульчей достаточно долго сохраняется влага).
А дальше - только водой, пока не начнут расти плоды. Тогда я перестаю поливать просто водой и поливаю жидкими удобрениями (типа "биогумус, гуми-дар", концентрат конского навоза), разбавленными в 2 - 3 раза жиже, чем по инструкции. Это тоже раз в 10 - 14 дней - по мере необходимости.
Вера Немчинова
Вера Немчинова
94 563
при высадке по паре хороших пригоршень перегноя на "нос"--хватает на весь сезон. ничем больше не подкармливаю
Денис Корнеев
Денис Корнеев
97 821
я для баклажан делаю посадочные ямы заправил 1/3 навоз остальное почва для перца просито вношу под перекопку для подкормок делаю травяной настой с добавлением туда золы 0,5 л банка на 10 л воды и потом чередую карбамид другой раз бродилка.

Похожие вопросы