Сад и огород
Обезательно ли каждый год выкапывать луковицы тюльпанов?
Ненадо.
я не выкапываю их вообще
А я выкапываю, если нужно куда то подсадить.
Они настолько глубоко уходят в землю, что не вижу
смысла и х в ы к о в ы р и в а т ь! Цветут прекрасно!
Они настолько глубоко уходят в землю, что не вижу
смысла и х в ы к о в ы р и в а т ь! Цветут прекрасно!
Их вообще не выкапывают. Они многолетнеи и зиму проводят под снегом спокойно.
вообще то надо выкапывать и давать отдохнуть в тепле и сухости, иначе они действительно не наберут силу и не зацветут во всю мощь в следующем году, ( это относится к красивым . махровым, бахромчатым и попугайным тюльпанам) , а простые виды- Триумф, Грейга, ботанические и так далее . можно и не выкапывать несколько лет
Ботанические-нет. Простые Поздние необяательно каждый год. А если у вас лилиецветные, бахромчатые. махровые, попугайные, то очень желательно. Если не соблюдать агротехнику сортовые признаки будут изчезать. Почитайте про тюльпаны более подробную литературу- это очень интересно!
За сезон происходит деление луковицыНаверное нужно вскрывать, излишки удалять или пересаживать.
Нет, не обязательно, но тогда они будут постепенно дичать и терять свои сортовые качества. Так что, если Вы хотите сохранить сорт у элитных видов, то надо выкапывать. Если этому значение не придается, не выкапывайте, просто иногда прореживайте их, чтоб не загущались и удаляйте больные растения.
смотря какие обстоятельства, если ВЫ занимаетесь только тюльпанами, то лучше выкопать, просушить и так далее, а вот когда ещё и сад и огород иногда забываю, и растут нормально, а иногда выкопаю пересажу, а они и не хотят расти на новом месте
нет не обязательно. я выкапываю раз в 3-4 года. Отлично цветут. только весной и осенью подкармливаю своих малышек
Обязательно, потому что после цветения необходимо их освободить от деток и дать простор для корней. И выбраковку гнилых провести.
я пересаживаю один раз в 3 года. Если вообще не выкапывать то они уйдут в глубину. Мельчают и потом нужно же отбирать деток
Нет
Похожие вопросы
- Рябчик императорский : обязательно или нет каждый год выкапывать луковицы?
- Стоит ли выкапывать луковицы тюльпанов после цветения (посадила 3 года назад)? Как обрабатывать луковицы?
- Надо ли выкапывать луковицы тюльпанов?
- Кто нибудь выращивает тюльпаны, которые не надо каждый год выкапывать? Слышала про горные тюльпаны.
- нужно ли выкапывать луковицы тюльпанов и когда?
- обязательно выкапывать луковицы тюльпанов?
- обязательно ли выкапывать луковицы тюльпанов на лето до осенней посадки или можно чтоб постоянно в земле были?
- Когда нужно выкапывать луковицы тюльпанов после цветения?
- обязательно ли выкапывать луковицы тюльпанов,если да то когда их потом сажать?
- когда выкапываете луковицы тюльпанов,а потом на пустую землю что сажаете,до выкапывания у вас там что растет?