Сад и огород

Что лучше теплица из поликарбоната или армированной пленки?

Обратила внимание,что в теплице из армированной пленки внутри образуются капельки /воды /конденсата,т.к. когда холодно на улице её закрываем и поэтому на листьях томатах влага,от этого они темнеют и пропадают,а вот у соседей в теплице из поликарбоната наоборот томаты красивые листики зеленые.начит выходит поликарбонат лучше и не образует конденсата?
З*
Замира ********
Дело не только в конденсате, который образуется на любом
холодном предмете, граничащем или попавшем в тёплую окружающую
воздушную среду.
Поликарбонат за счёт внутренних воздушных камер-прослоек как термос обладает
минимальной теплопроводностью. Он удерживает тепло внутри теплицы,
с одной стороны, и ограничивает доступ холода во внутрь - с другой.
На сегодняшний день поликарбонат - лучший материал для оболочек
теплиц. Ни стекло и ни какие плёнки с ним не конкурируют.
Vera Chitalochka
Лучший ответ
Дима Гриневич А две пленки натянутые на расстоянии 10-16 мм?)
Поликарбонат.
Поликарбонат. Хотя он тоже не долговечен, до долговечнее пленки. Пленка армированная несколько сезонов может отслужить. Поликарбонат - не меньше. Он намного комфортнее создаст условия. Соблюдайте технологию крепления и изгибов и получите удовольствие от применения.
Поликарбонат дольше служит, а пленки на сезон не хватает.
Николай Гринькив армированная плёнка лет на 8.
Дима Гриневич полно светостабилизованной пленки которая 6-7 лет стоит
Безусловно -поликарбонат. Это другой, много выше, уровень земледелия
При решении, что лучше, необходимо исходить из вопроса: "Для какой цели? " Если строить стационарную теплицу, которая простоит много лет на одном месте, то мне кажется, что сотовый поликарбонат лучше. Он более долговечен. Некоторые фирмы гарантируют 10 лет. Его не нужно убирать на зиму. Необходимо только позаботиться о качестве стоек и самого поликарбоната. Но, зимой за ним нужно ухаживать. Высокий сугроб на теплице может проломить крышу. Теплица из сотового поликарбоната дороже. Плёнка дешевле. Если конструкция лёгкая и разборная - лучше применять плёнку. На зиму разобрали и сложили на хранение - никаких проблем.
Поликарбонатная теплее!!!!
поликарбонат,
Классная статья по этому поводу есть на сайте "Золотая лилия" в категории "Закрытый грунт". Там и про пленку, и про поликарбонат.
доброго времени суток. мы с мужем когда выбирали теплицу то выяснили что из политкарбоната значительно лучше. потому что она на много теплее. в итоге мы такую и решили купить на этом сайте http://spbparniki.ru/
поликрбонат теплее!!!!