Сад и огород
Какие виды и сорта декоративных цветущих кустарников Вы предпочитаете и почему?
люблю пузыреплодник дьябло. с бордовыми листьями, спиреи Вангутта, Голд флейм японскую с золотистыми листьями, Билларда (, до сих пор цветут) , дерен пестролистный, форзицию, как первоцвет, барбарисы за множество видов и оттенков, ракитник красив, айва нравится за цветы и плоды, керрия очень красивая, ну, конечно же чубушник махровый. миндаль, будлея Давида,...
нравится за цветы и запах. жасмин.

все виды спирей- не прихотливы в уходе, хорошо реагируют на стрижку что в свою очередь дает постоянное цветение. , можно придерживать определенные форм (топиорное)
Спирею белую люблю за неприхотливость и легкость размножения черенками. Шиповник за красоту. Хеномелес за изящество.

Много красивых, но у меня только два.
Форзиция — это, пожалуй, один из перво-цветущих кустарников; когда большинство деревьев и кустарников стоят голыми или едва начинают зеленеть, форзиции покрываются красивыми золотисто-желтыми цветками, похожими на колокольчики, и на протяжении 20-25 дней радуют нас своим нарядным обликом. В этот период редкий кустарник может сравниться с ними обилием и красотой цветков; появляющиеся после цветения простые или тройчатые, светло-зеленые листья осенью окрашиваются в яркие тона.
И конечно же сирень.

мне нравится калина бульдонеж. шиповник и форзиция
Люблю кустарники красивоцветущие и с разноцветной листвой. Пока радуюсь цветущей белой спирее (кажется Бумальда) , барбарису Тунберга (с красными листочками) . Есть японская спирея, цветет розовыми мелкими цветочками, собранными в щитки. Сирень, чубушник махровый, вейгела, хеномелес (айва японская) . Этой весной посадила кизильник и форзицию.

Видела картинку поэтому и приобретала)) Все кустарники покупала 3-5 годичные.. Знаю, что плохо приживаются, но оч хочется весной насладится красотищей).... 1).Кольквиция 2)Экзохорда 3)Вейгела ..Да много.... тамариксы, жасмин (чубушник) простой и махровый. Миндаль тоже простой и махровый. Спиреи. Дёрен и т. д.

А ещё бобовник)