Иргу на грущу в самом деле смысла нет. Наоборот все нормально, и по литературе никто на вкус не жаловался.. . Плюсы есть общие - карликовость (до 2,5 м) , раннее вступление в плодоношение, и минусы - не очень крепкое срастание прививки, несмотря на образование нароста мощного, необходимость постоянного крепкого кола (трубы) , что бы по прививке не поломалось. Ну и срок жизни как и у всех карликов древесных сокращенный ...до 20-25 лет.. .
В принципе есть проблемы с прививкой, некоторые сорта груш не любят прививаться на другие виды (но все равно какой то процент получается удачным) в основном не любят очень южные и вкусные сорта и кажется еще уральские (которые выведены с привлечением груши уссурийской.)
Сад и огород
иргу на грушу прививал кто нибудь?что получилось?
скорей уж грушу на иргу, иначе смысла нету
Как уже написали можно, но нет смысла, а вот наоборот получается карлик.

Наташка И.
мне нужна ирга а не груша....
Да зачем ее вообще прививать. Она и так растет как сорняк. Из маленьких веточек вымахала уже на 3 метра вверх и вбок.
Наташка И.
у нас центр украины....я тут видела только 1 куст за забором....взять черенок можно. укоренить..но вот не хочется мне куст с порослью...хочу на штамбе....и не хочу на рябину....
Грушу - на черноплодную рябину !
груша на ирге растёт и плодоносит.
дерзайте не пожалеете.
только через 5-7 лет грушевая ветка отломится, т. к. её рост намного превышает рост ветки ирги.
дерзайте не пожалеете.
Наташка И.
интересные ответы какие то....мне не нужна груша....у меня их валом....мне нужна ирга....вроде в вопросе понятно прозвучало:):):)
груша со слегка изменёным вкусом
Александр Рудчик
вкус не поменяется, всмысле, сортовые свойства
только место занимает... зачем эта ирга нужна? - корм для птичек...
Наташка И.
а что вам именно в ней не нравится:вкус,размер или еще что?знаю людей ,которые жалеют ,что калину посадили,а другим нравится
Наташка И.
понятно....тогда вам действительно стоит привить ветки на 3(тонкие) в кусте грушу а остальные вырубить....получется грушовый куст....:):)с обязательной подвязкой к опоре..