Сад и огород
Купила 2 саженца войлочной вишни. Сказали сажать метрах в двух. А что будет, если посадить вообще вместе?
Лучше сажать врозь. Если саженцы будут в одной посадочной яме, то они будут бороться друг с другом за питательные вещества и влагу из почвы. Если же у Вас мало места на участке, то сократите расстояние между растениями до одного метра. 2 метра - это максимальное расстояние (в основном на промышленных плантациях).
А вместе это как ???В одну яму что ли ???Или совсем рядом ???Таким образом в последствии получится очень большое растение !!!Не придется ли со временем загущения вырезать !!!А это надо ль ???
Я бы тоже купила, а ты где нашла?
мы посадили через метр, обе дают плоды, но ещё не большие, а вместе?? ? а вдруг одна окажется сильнее другой, и загубит более слабую, жалко, тем более, что купили
Анна Миллер
А войлочную вишню нужно по две сажать? Как облепиху?
Два растения в одной ямке будут мешать друг другу. Лучше по весне рассадите. Летом присмотрите, у кого растет такая вишенка и попросите ягод. Посаженные под зиму семена дадут сеянцы, и будут у вас разные сорта, которые и опылят друг друга в будущем - годика через три. Я много растений вырастила, но проблема в наших местах - выпревание корневой шейки. (А не монилиоз) . Этой вишне нужно найти МЕСТО. Или способ защиты корн. шейки. Я посадила на холмики. В этом году старая вишенка цвела, а молодые сеянцы - нет. Поэтому ягоды не завязались.
ничего хорошего не будет ...эта фигня обычно очень страдает от монильоза ...и если заболеет одна то и другая тоже ...а раздельно так хоть одна будет ))))
тогда надо было одну купить. зачем растения мучить
вам правильно сказали - сажать метра через два!!!! можно разных сортов!!!! у меня несколько сортов именно так посажены!!!! очень нравится!!!! ягоды ранние и не опадают!!!! только зимой крону могут мыши подъедать!!!! лучше защитить!!!!