Сад и огород
Вырастить яблоню из семечки
Идея - посадить дерево. В общем из серии: Посадить печень, построить жену, воспитать тещу :)Купить саженец (или как он там называется, когда готовое дерево сажают), не вариант. Хочется с нуля.Итак, мысль - взять семечку из яблока, вырастить из нее небольшое деревце в квартирных условиях и пересадить куда-нибудь на улицу (огород, парк и т.п.)Не обязательно яблоня, пусть будет хоть дуб, но чтоб "с нуля". Просто на мой взгляд - яблоня, наиболее удачный вариант. В общем кто что может посоветовать? Что нужно, с чего начать и что делать в процессе?
Берете плод конского каштана. Пакет от молока обрезаете до половины, заполняете землей исажаете каштан. Выставляете на балкон до весны ( стратификация называется) . Весной, после появления проростка высаживаете, но обязательно нужно чем-нибудь огородить, что бы не вытоптали. Через несколько лет у Вас будет красивое, цветущее дерево.
Разумно мыслишь!
Если в лесу выкопать дерево и посадить у себя в саду - это значит пересадить.
А вот из семечка - это как раз то!
Яблоню надо будет привить, иначе будет дичек.
А если вишню или сливу - то прививать не надо.
Семена деревьев лучше сеять под зиму, иначе - нужна стратификация, т. е стимуляция холодом.
Дерзай!
А вот из семечка - это как раз то!
Дерзай!
Дерево то у вас вырастет даже если вы случайно будете яблоко в саду грызть и семечками плеваться. Другое дело что яблок вы от него не дождетесь, дичка будет -маленькие такие и кислючие до ужаса. Чтоб плоды были надо на корешок этого дикого растения привить веточку культурного, того что вам нравится по вкусу. Посмотрите на саженцы из пит омников и увидите что они состоят из 2-х частей-подвой (дикий корешок) и привой (та самая культурная веточка). Самому это сделать без опыта не получится. тут навык нужен и рука легкая.
можно из любой семечки вырастить дерево, но чтоб оно приносило плоды его нужно прививать.
посадить в горшок полвать вырастет пересадить
не знаю, но я семечку из мандарина нечайно кинула в горшочек с цветком, так у меня там кустик вырос=))
Для начала семечку надо посадить в землю в горшок, а если прорастёт зададите вопрос: " Что делать с ростком яблони, выращенным в горшке? " И вам подскажут, что делать дальше
можно, только долго. и сажать лучше весной.
выростить то можно но долго. пройдёт много времени от семечка до плодоношения. примерно 10 лет