Сад и огород

Какая газонокосилка лучше: электрическая или бензиновая? Почему?

Нас устраивает электро До этого сменили 3 триммера.
Сейчас 2 семьи третий сезон-не нарадуемся. Косим
газон раз в 7-10 дней.
Алексей Сафонов
Лучший ответ
для мужчины бензиновый, для женщины электро
У нас бензиновая, я заводить её не всегда могу ...хочу ещё электро купить, тк я чаще на даче бываю чем муж..
Ирина Винтер
Бензиновая. Не удобно таскать за собой провода и удлиннители, можно запутатся., и мощность меньше, и быстрей перегревается. Но если площадь "покоса" маленькая, у дома, то можно и электрическую.
выбор зависит от квадратных метров обрабатываемых.
Al Der
бензин - быстрее косить, легче управлять
Яночка ))
до 2 соток газона электрический имеет право на жизнь (впрочем плохую, так как от от ощущения, что ты собачка на привязи я отделаться не могу.... ) Кроме того, ресурс у электрических намного меньше чем у бензиновых. Просто подшипники на моторах от пылесосов вылетают быстро. Стоимость кабеля большого+автоматики нужной равно стоимости самой косилки, а всю вместе равно стоимости бензокосилки самоходной и маленькой .
Мощность маторов ограничена проводкой, и мощные электромоторы не ставят, просто не выдержит сеть.. .
Ну а если не дай бог наедете на кабель.. . Ну ладно не будем о грусном.... Ну и обязательные резиновые сапоги по инструкции и не только при сырой погоде. .
Про бензиновую. У меня одна из них американская 1997 г. выпуска Графтсманн, самая простая 53 см, без наворотов, но самоходная. свеча родная, масло синтетика, но 0,5 л это не дорого. площадь кошения 0,6-1,4 га. Единственный ремонт заменил прокладку в карбюраторе (правда снова надо менять) цена прокладки 67 рублей.. Но бензиновые конечно не подходят на участках за высокими заборами.... там проветривания нет. И конечно лучше избегать навороченных, вот те ломаются.... И нельзя очень мощных моторов, т. к. такие моторы в некоторых случаях саму косилку ломают.
бензин уровень масла замена свечи карбюратор. электро удлинитель и все
И бензо и электро недостатки имеют.
А ручная лучше -- бесшумная, лёгкая, престижная !!!
И дешевле !
На природе хочется тишины и свежего воздуха, поэтому "назло" соседям купил электротриммер
Электрическая дешевле, но бензиновая надежнее у нас вот такая вот от Бигама https://www.bigam.ru/ хорошая убирает
У нас бензотриммер "Электроприбор".Удобен тем, что можно косить в любом месте и не зависеть от наличия электричества. Но через полчаса руки (у девушки) устают (довольно тяжелый). Электрический легче, но нужен большой удлинитель, если нужно косить далеко от источника электричества.
Olesa Lel
Взял Hyundai L 5100S, косит супер вот видео. трава от 40 до 100см. Вот видео. https://youtu.be/pqWEdwK3m0Y