Сад и огород

Подскажите какие вы в прошлом году выращивали помидоры и какие предпочете сажать в этом году.Только на основание вашего

Каждый год экспериментирую. Люблю тоже желтые и черные. Непременно сажаю Каспар. Это помидоры сливовидной формы- продолговатые, устойчивые к фитофторе. На них ее вообще никогда не бывает. Они очень лежкие и до поздней осени хранятся. Консервировать хорошо и в сыром виде. Крупные помидоры выбираю разные, только не люблю высокорослые, за ними уход сложнее, у меня все в ОГ. поэтому ищу низкие сорта, с крупными плодами.
Светлана Лучко
Лучший ответ
Я люблю черные и желтые Самый любимый Черный мавр Из красных только сливки мелкие
Madjit Abdugafurov
У меня в 2010г было около 20 сортов.
Потом по записи дам отчёт. Журнал веду
с1993 года, как перехали в Ейск. На свой участок.
Ермек Кутпанов
Черный принц, розовый гигант, это салатные сорта, а для консервирования верлиока (не болеет и очень урожайный сорт)
Для раннего потребления всегда сажаю Санька. Очень нравится сорт Тайяна - невысокий куст с морковными листьями, плоды с тонкой кожицей (для томатного сока) . Так же всегда высаживаю желтые, розовые, черные помидоры. Из черных в прошлом году попробовала Черный трюфель - понравились, вкусные. По вкусовым качествам у меня лидирует сорт Райское наслаждение - название соответствует действительности.
Ануза Алданова
ничего не растёт, нафик это земледелие
Dima Djun
Очень вкусные, сладкие и огромные "Шапка Мономаха" и "Буденовка". А для консервирования желтые "Улыбка" - не растрескиваются при термической обработке, и очень урожайные -"Леопольд". Оригинальные, крупные "Грибное лукошко". И сладкие "Черри".

Леопольд

Улыбка

Грибное лукошко

Черри
А я сажала 3 сорта - бычье сердце, космонавт Волков и Дикая роза. опишусь сразу - у нас юг. В восхищении, конечно от дикой розы. Индетерминантный, 6 кистей, с нижней кисти первые помидоры весили от 1,2 до 1,6 кг (каждый!!!!) . семян очень мало, вкус - сладкий, цвет - розовый. Плодоносили с середины июля до конца сентября. Это старый сорт. И дальше буду его сажать, семян собрала. Единственный минус - в банку его не засунуть, уж очень крупный. А для сока и покушать - просто чудо. Хотя и остальные два - тоже прекрасные старые сорта.
Ну и, конечно, возни много. Попробуй допрыгнуть с тем же опрыскиванием до 2,5-метрового гиганта, а бесконечные подвязки и выломки пасынков.. . Но.. . стоит, конечно же стоит!
Много разных сортов. Порадывал сорт Де Барао и Перцевидный.
Azamat Hamrayev
каждый год выращиваю по 4-6 сортов. Из прошлого сезона больше всех понравился сорт "Медовая капля" - очень вкусные, правда мелкие помидорки медово-желтого цвета, по форме напоминающие стекающую каплю. очень соответствуют названию. Понравились всем, кто их пробовал.
Мне нравятся Санька, Зинуля, Чудо Внуковой, Американский ребристый и черри.
мы все года выращиваем "чёрный принц". они мне больше всего нравятся.