Сад и огород
Как правильно выращивать брокколи? В прошлом году сажала, выросла огромная ботва, соцветий не было (
Дело не в национальной принадлежности семян, брокколи почти вся все из-за бугра, у нас только в пакетики рассыпают. Эта капуста любит холод и образует соцветия только когда ниже 18 гр. тепла. Поэтому она ждёт подходящей температуры и заодно растёт вверх. Здесь важно время посадки, сажайте пораньше.
да. не все сорта в жару завязывают головки, но все же часто сортов за это время израстается и зацветают, а часть просто тупо ждут когда жара спадет-без всякого израстания и потом благополучно завязываются. интересно иногда выходит--даже если успевают центральные головки завязаться в начале лета, то потом отрастание боковых головок может отложиться пока жара не спадет-до августа и даже сентября--в прошлое лето у меня так было. я много сортов испробовала-и наших, и голландских, голландские тоже бывают так себе, рекомендую Йорман. Фиэста, Линда, только будьте готовы. что могут вообще насыпать чего попало в пакеты, если у нас фасовали--запросто!
Точно так же, как и в прошлом году. Только вместо простеньких Российских сортов, сажайте качественные Голландские гибриды.
да нужна мне эта дрянь
у меня и ботвы не было. гусеницы огромных размеров поселились в саду и капусте капец пришел...
Это такой сорт попался. У меня так же было из 3-4 сортов один попался вот такой с шикарной ботвой, но без урожая. Я тоже согласна с тем, что гибриды лучше.