Сад и огород

В прошлом году сажала лилейники и георгины из ОБИ. Ни одного попадания в сорт. А как у вас?

Роман Кошелев
Роман Кошелев
10 021
Пересорт часто, но не всегда, бывает и совпадает. На фото ожидание и реальность))) георгины из трех 0 попаданий, тюльпаны из трех разных упаковок зацвели одинаково
Бахтияр_ _
Бахтияр_ _
42 553
Лучший ответ
Ирина Тарасевич Ой, как мне розовый георгинчик понравился, как называется или это то, что не совпало?
Я живу рядом и всегда там покупала но очень много пропало ОНи стоят в зале засохшие в плачевном состоянии
AK
Arina Kozhevnikova
79 196
та же ерунда... только из ашана... а на оби мне постоянно все жалуются...
В ОБИ не брала, но из 5-ки, Перекрестка, Ашана и т. п. тоже пересорт.
То, что брала на распродажах осенью- луковичные все уже давно цветут и так, как было нарисовано на картинках. А вот ирисы весной брала- процвели одинаково и таким цветом, какие я сама просто раздавала всем желающим. Теперь ирисы и лилейники покупаю у нас на рынках в момент их цветения. Хоть вижу что беру. И розы покупать лучше или осенью, чтоб с цветком были кустики или заказывать у любителей. Там пересорта никогда не бывает. Да ещё и в подарок положат что-либо приличное ) Как у Натальи Поповой из Усмани. А в ОБИ, да, сейчас нужно покупать, когда есть выбор и он большой. А чуть позже саженцы уже в плачевном состоянии будут ((( А к маю- так вообще уже сухари на 70%... А ведь это именно садовый центр, а отношение к живым растениям- так себе... Никому ничего не надо из обслуживающего персонала. Часто спрашиваю в своём ОБИ - редко какой продавец правильно проконсультирует ((((
это же супремаркеты, не специализированные, там растения чуть ли не на вес покупают, попадание в сорт -скорее, просто неожиданная удача, чем показатель. Сортовые растения покупают в питомнике, а оби, ашаны и прочие торговые сети -специализируются на массовом, для покупателя неразборчивого)
Иван Власов
Иван Власов
91 814
У меня пересорт только с саженцами роз из ОБИ, но я им довольна.
Лилейников много сортов в Тимирязевке. Хотя пересортица тоже возможна. Много чего брал пересортица была только с ирисами
Типичная картина.
Дык из года в год покупаю пионы в леруа мерлен разных сортов, вырастают четыре древних сорта всем известных лет двести .
PG
Positive Girl _
30 488
я покупаю там розы-довольна..
Ирина Алышева
Ирина Алышева
16 815
Люди, ну подумайте немного: ОБИ, Ашан и им подобные - это не специализированные магазины для реализации садового материала, особенно саженцев. Это перевод товара. Они там за ними и не ухаживают, а ведь это живые саженцы, которые хотят немного - они хотят пить, а их никто не поливает. Глядя на них, у меня сердце кровью обливается, особенно, когда они уже на пути к гибели.
Приобретайте товар в специализированных местах. Берегите свои нервы и деньги.
Ольга Леспух
Ольга Леспух
15 887
Вячеслав Крамар "Садовый рай" в ОБИ - это как раз специализированный отдел маркета.
Ирина Тарасевич Я когда иду по отделу с цветами так хочется полить все растюшки, жалко их-(
Из 4 х клубней георгин 1 был корявый. Покупала трёх цветный-кремовый, розовый, белый. В итоге на одном стебле были грязнорозовые цветы, на другом белые с жёлтым. Как так получилось, куст то один. Всё бы ничего, но цвета несочные, блёклые. У них кстати картинка и названием сорта на пакете отличается от такого же в интернете, не всегда конечно но бывает. Покупала георгин Ванкувер. Вырос даже красивее чем на картинке. Может сорт другой был в пакетике?)))) ну меня это даже порадовало)
Pavlysha Gereshenko
Pavlysha Gereshenko
15 181
про оби не знаю, я там не была... У нас их нет
Но из крокосмии получила паршивенькие гладиолусы -покупала в благородном месте (по нашам меркам) -в зелёной стране

Похожие вопросы