Сад и огород
Кто-нибудь заказывал на сайте ncsemena.ru (русский огород) лилейники, пионы, георгины? Товар картинке соответствует?
Тоже был отрицательный опыт с НК Русским огородом. Прислали в большой коробке саженцы, которые просто болтались в той коробке... Не знаю, как приняли такую посылку на их почте... Короче- всё попереломано и не вернули ни денег ни замену не прислали... Заказываю в Садовом мире. И уже не первый год. Всегда довольная и ценами и качеством посадочного материала. Всегда всё соответствовало заявленному на картинке. Ещё заказываю у любителей- цветоводов. Но только у проверенных, потому как тоже можно влететь на разводилово.
Maria Barankova
Спасибо. Приметил для себя и этот ваш сайт.
На мой взгляд там самый широкий выбор посадочного материала и самое поганое качество! Этот интернет магазин не посоветую никому. Цены высокие, пересорт постоянно, качество ниже среднего. Но самое плохое то, что проблемы с возвратом. Я много где заказывала, и накладки часто случались. Если в других магазинах достаточно было выслать фото брака - тут же возвращали деньги. Но с Русским огородом так просто не проходит- сначала выслать брак за свой счёт, потом они рассмотрят и если сочтут нужным-вернут деньги. Заказывала у них пару раз и оба раза ужасно недовольна. Возможно, сейчас что то изменилось, года 2 не заказывала у них. Из луковичных рекомендую Остров цветов в Ялте. Не сочтите за рекламу, даже сайт указывать не буду, найдете сами. Выбор, правда, не так велик, но очень соблазнительные цены и очень хорошее качество посадочного материала. Даже не смотря на неблизкое расстояние из Крыма в Подмосковье всё приходило в лучшем виде. Заказала уже третий раз.
Maria Barankova
А на том сайте цветы при выращивании соответствуют картинкам?
они перепродают чужое, присылают часто пересохшее, а один раз пришел пакет с землей и полным отсутствием корневища, даже не извинились!
осенью надергайте семян пионов вот и будет посадочный материал.
Maria Barankova
Спсибо. Обязательно так и сделаю))))
Работал как то в одной конторе, у них все русский, российский кетчуп, росийский калбаса, руский горчица, российский семена, российская вода с глудины 240 метров, вокруг одни грузины начальники .
Maria Barankova
Я понимаю, про что вы говорите, но вопрос не абстрактный, а про конкретный сайт.
На 100% не соглашусь с высказываниями, но у каждого свой опыт. Пересорт везде бывает. Что на Алиэкспрессе лучше?
Из перечисленных не заказывала, но всегда заказываю у них семена. Очень люблю и всем рекомендую серию семян Русский размер.
Ищите свой магазин, и удачи!
Maria Barankova
Алиэкспресс вообще принципиально не рассматривается.
Цветущая арка из плетущихся розочек - заслуга моей жены и роз из Русского огорода. Это любимый и самый удачный товар, который мы здесь заказывали. Из менее удачных была груша. Первый год после посадки она очень слабо росла, думал зиму не переживет, сорт может такой не знаю. Но на второй год стала расти лучше и уже полноценное деревце. Больше про магазин не могу сказать, много семян и товаров для дачи покупаем в других местах
Рекомендую георгины, которые заказывал в русском огороде. Я заказывал те, что идут в черенках, в частности Порыв ветра и Лубега Пауэр РоузБиколор. Соцветия большие, 10-15 см, красивые, долго цветут. Удобно рассаживать, потому что идут в хорошей индивидуальной упаковке и с живыми листиками, корневой системой. Магазин присылает вовремя растения, они не успевают завянуть и мне по крайней мере не пришлось их воскрешать
Maria Barankova
Спасибо.