Сад и огород

Пион,георгин,незабудка-цветы.Какой цветок лишний,Почему? Задали ребёнку в 1 классе помогите плиз.

. незабудка. за пятерками гонимся? "домашние"- "дикие", большие - маленькие.
Марат Рахмаев
Лучший ответ
Незабудка-лишнее. Вариант: корни пиона и георгина - клубни, у незабудки - нет.. Или по размеру цветков. У пиона и георгина - цветы крупные, одиночные. У незабудки мелкие и собраны в соцветие.
Radik Sabitov
Олег Латышев Я думаю, что в первом классе ботанику, строение цветка еще не изучают.
Незабудка. Два остальных-садовые. Она дикорастущая
Игорь Сон Есть садовые формы незабудки.
Есть пионы дикорастущие.
Георгин - однолетник (надо выкапывать) , а пион и незабудка - многолетники
в итоге должно быть несколько вариантов и ребенок должен доказать каждый?
Марат Джураев
Георгин. Он боится морозов. Пион и незабудка не боятся морозов.
Ольга Ямашкина
Пион и георгин крупные и многолипестковие цветы, а незабудка мелкая с пятью лепестками, а еще у меня появился вариант ответа ---то что незабудка только голубого цвета! а другие цветы - разного! третий - пион и незабудка цветут в начале лета, а георгин в конце лета !
Ахан И Ляйля!!! Нургалиновы! Вот это задачка , для первокласника !
Ирина Машошина незабудка, ежели что, бывает и розовая, и белая. я имею в виду садовые формы...
Незабудка. Она не клубневая.
Игорь Сон Остальные тоже!
может незабудка лишнее, так как женского рода, а пион и георгин мужского. вы хоть скажите по какому предмету задали
Олег Латышев Я тоже так считаю.
Лада Кириллова правильно писать Георгина и это жен. род
пион - это одиночный цветок, а вот другие соцветия: незабудка - кисть, георгин- корзинка
Н:
Няш@! :)
Я думаю, что незабудка. Георгин и пион клубневые.
Может лишняя незабудка, т. к. полевая, и маленькие цветочки и много на кустике. А пион и георгин большие кусты и цветы у них тоже большие и они садовые. Так просто расти не будут без ухода за ними.
Денис Горбунов у меня растёт садовая незабудка.
вот составители этих заданий, сами то понимают, что спрашивают?
ребёнок в 1-ВОМ классе!!! !
у меня то же такие проблемы были
пример-
у карандаша два конца, вопрос-
сколько концов,
у двух с половиной карандашей?
бред, и то же в первом классе
Катя Кузнецова Про карандаши - не совсем бред, у детей развивают логическое мышление