Сад и огород

Через сколько дней всходят астры? моих не видно неделю полторы-мля Русский огород!

посадила 3 сорта в одну посуду, 2 сорта взошли почти 100% через неделю, а в одном сорте ни одного всхода, вот тоже думаю, что это? И долго ли ждать уже 8 дней прошло.
Анна Распопова
Лучший ответ
в зависимости от температуры влажности почвы и воздуха и качества семян астры могут всходить от 5 дней до 1 месяца.
Иван Реутов
у меня русский огород сорт русский размер через три дня взошли, может срок годности у вас закончился?
все астры взошли ("Супермиледи", Комета"," Русский размер") -Русский огород, а вот Гавриш" Серая цапля "-
из целого пакетика лишь намечаются только 2 шт. ( все семена сеяла сухими, не замачивала и не держала в марганцовке, взошли на 3-5 день.)
Сею астры всегда в открытый грунт. Растут нормально, хорошо переносят пересадку, но зацветают на неделю позже, нежели посеянные через рассаду
Ирочка Миллер В Питере я!здесь лета нет -нету!
Мои взошли на второй - третий день. Стояли возле батареи. Сеяла сухими, на скорую руку, ничем не обрабатывала.
Семена должны быть свежие. Чем они старше, тем хуже всхожесть. И землей сильно засыпать нельзя. Я часто вообще по поверхности сею.
Кстати, семена "Гавриш" вообще стараюсь не покупать. У меня они всегда плохо всходят. А вот "Русский Огород" обычно не подводит.
Elaman Alim
У меня астры всходили от 2 да 5 дней. Но и сейчас кое-где вылезают. прошло уже недели 3 после посева.