Сад и огород
О моркови Выращиваете ли морковку через рассаду? Если да, то когда сажаете? Сколько дней всходят семена?
При пересадке повреждается центральный корень и морковь начинает ветвиться. Это ещё удачные экземпляры.

один вопрос-зачем? она холодов не боится и всегда вызревает, а при пересадке становится корявая, вам правильно сказали выше, а если хотите раньше есть морковку, сейте раннюю типа Амстердамскую - сорт такой

Никогда даже не пытайтесь выращивать морковь рассадой!!!! Будет пятипалая, уродливая! Лучше замочите её, пусть чуть прорастёт, потом сварите негустой кисель и в холодном размешайте семена и пролейте в мокрые бороздки. Мы варим 9 литров- хватает на морковь, петрушку и рядочек сельдерея. Только тот кисель в готовом виде не разбавляйте водой! И "сейте" морковь пораньше.
Ну чтобы морковку рассадой я еще не додумалась. Или это шутка такая? Вот свеклу действительно можно рассаживать.
Никогда даже в голову такого не приходило. В 2015 году по моей грядке с морковью кто только не бегал - кошки, собаки, ежики.... Думала, ничего не взойдет. Все идеально взошло, 30 кг собрала с небольшой грядки.
я морковь сею очень рано как оттаяли грядки 5 см и все. она холодостойкая. и укрываю лутрасилом чтоб влагу сохранить дольше. поэтому не стоит ее сеять рассадой.
Морковь не сажают через рассаду, будет уродливая. Если хототе пораньше, можно замочить семена, грядку потом накрыть пленкой или нетканкой.
какая рассада . просто сажай как можно раньше, пока с зимы влаги в земле много . или под зиму, осенью . семена всходят долго .
Дмитрий Осыка
школота уроки тут делает, вопросы глупые задаёт.
морковь рассадой не садят. даже когда ее прореживаешь, сердце кровью обливается, что надо выбрасывать. ради эксперимента несколько посадила, - выросли какие уродцы.
семена всходят обычно 2 недели.
Когда только купили участок, мне жаль было выбрасывать морковку, взошла очень часто. Так я ее рассадила. Росла очень туго. листвы было мало, соответсвенно и корень не набрала. Так что для себя решила, сажаю на убывающую луну, как можно раньше. Ей хватает влаги, ч тобы взойти. А еще, чтобы быстрей взошла можно залить горячей водой градусов 60, и сразу слить и в холодную воду - смываются эфирные мосла, которые защищают семена или укрыть посадки на неделю пленкой черной или прозрачной, желательно толстой
Не сажают морковь рассадой. Про то, что под зиму ее сеют- слышала. Но смысла не вижу особого.