Мне больше всего нравится СеДек.
НК, правда, тоже беру, несмотря на то, что его все кому не лень, ругают, лично у меня катастрофических проблем с НК не было)) ) Ну а пересорт везде возможен.
Сад и огород
Подскажите кто заказывал семена фирмы Русский огород. Как они на всхожесть? Цветы.
Прошлый год выписывала по каталогу. Овощные высевала и понравились, особенно кабачки и тыквы. А цветы остались -поздно была. Думала, что пропали. Нет, и сейчас у меня шикарнаяр ассада астр и цинний, которые, как говорят, на 2 год не всходят. Едиственное, что не понравилось - они мне должны остались 187 руб., обещали дослать отсутствующие семена, но забыли. Пришлось им простить.) )
Вчера получила каталог с луковичными и уже наметила, что выпишу.
И мне не понравились. Семена часто просто не всходят. Заказывала у них по каталогу цветы, посадочный материал отвратительный, гнильё. НЕ ВЫЖИЛО НИЧЕГО!!!! А заказ был немаленький, на 3 тысячи. Часть денег, правда, вернули. Больше с ними не связываюсь. Нравится Седек
Мне не понравились... Из дельфиниумов ( из трех сортов) взошли две штуки одного сорта. Из карликовых водосборов--из трех сортов--один (из 5 семян--3штуки)
я заказывала по каталогу, в интернет магазине ни какой разницы между фирмами не заметила, говорят все равно в Россию привозят семена из Голландии а фирмы только в свои пакетики расфасовывают, так что все семена из одного мешка, а вот луковичные у НК Русский огород в прошлом году заказывала все хорошие прислали, в этом году наслаждалась красотой, на следующий год уже еще заказала
Осенью присылали по заказу тюльпаны-посадочный материал был хорошего качества. Весной снова сделала заказ и снова пришло все в нормальном состоянии (хоста, розы, астильбы, ирис, лилейники) . Все уже растет.
мда.... я вот у них посадочный материал 2 года заказывала и в этом году тоже.... до этого нареканий не было.. . а в этот раз прислалаи все перегнившее.... всхожесть 30 % , а один пакет с цветком за 500 руб. вообще пустой был.... заказала на 5 000 рублей пришло на 4000 на мое возмущение сказали что претензии принимаются с фото ( интересно кто поверит что пакет был пустой) а про 1 000 вообще молчат. больше даже обращаться к ним не буду.
в продаже их берут не очень, лучше красносельские.... это вдля ленобласти более всхожие
Я покупаю семена огородных растений. Пересортицы не было. Всхожесть процентов семьдесят, если не всучат просроченные пакетики.