Сад и огород

Подскажите кто заказывал семена фирмы Русский огород. Как они на всхожесть? Цветы.

Мне больше всего нравится СеДек.
НК, правда, тоже беру, несмотря на то, что его все кому не лень, ругают, лично у меня катастрофических проблем с НК не было)) ) Ну а пересорт везде возможен.
Vitalik Januskevic
Лучший ответ
Прошлый год выписывала по каталогу. Овощные высевала и понравились, особенно кабачки и тыквы. А цветы остались -поздно была. Думала, что пропали. Нет, и сейчас у меня шикарнаяр ассада астр и цинний, которые, как говорят, на 2 год не всходят. Едиственное, что не понравилось - они мне должны остались 187 руб., обещали дослать отсутствующие семена, но забыли. Пришлось им простить.) )
Вчера получила каталог с луковичными и уже наметила, что выпишу.
Ольга Шиляева
И мне не понравились. Семена часто просто не всходят. Заказывала у них по каталогу цветы, посадочный материал отвратительный, гнильё. НЕ ВЫЖИЛО НИЧЕГО!!!! А заказ был немаленький, на 3 тысячи. Часть денег, правда, вернули. Больше с ними не связываюсь. Нравится Седек
Мне не понравились... Из дельфиниумов ( из трех сортов) взошли две штуки одного сорта. Из карликовых водосборов--из трех сортов--один (из 5 семян--3штуки)
Ира Сергеева
я заказывала по каталогу, в интернет магазине ни какой разницы между фирмами не заметила, говорят все равно в Россию привозят семена из Голландии а фирмы только в свои пакетики расфасовывают, так что все семена из одного мешка, а вот луковичные у НК Русский огород в прошлом году заказывала все хорошие прислали, в этом году наслаждалась красотой, на следующий год уже еще заказала
Осенью присылали по заказу тюльпаны-посадочный материал был хорошего качества. Весной снова сделала заказ и снова пришло все в нормальном состоянии (хоста, розы, астильбы, ирис, лилейники) . Все уже растет.
мда.... я вот у них посадочный материал 2 года заказывала и в этом году тоже.... до этого нареканий не было.. . а в этот раз прислалаи все перегнившее.... всхожесть 30 % , а один пакет с цветком за 500 руб. вообще пустой был.... заказала на 5 000 рублей пришло на 4000 на мое возмущение сказали что претензии принимаются с фото ( интересно кто поверит что пакет был пустой) а про 1 000 вообще молчат. больше даже обращаться к ним не буду.
в продаже их берут не очень, лучше красносельские.... это вдля ленобласти более всхожие
Я покупаю семена огородных растений. Пересортицы не было. Всхожесть процентов семьдесят, если не всучат просроченные пакетики.