Сад и огород
В чём ошибается фирма "Русский Огород" ?
_www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_kollektsiya_vesna/lukovichnye_i_mnogoletniki/lileyniki/lileynik_nochnoy_yantar_1-id6018/?yclid=822244500460805140
Красоднев, или Лилейник (Hemerocallis) - травянистый корневищный многолетник.
Фирма «Русский Огород» расположила информацию о лилейнике в группе "Луковичные и многолетники" - ошибки нет. В каталоге у них нет отдельной группы для корневищных многолетников.
В срезке лилейники стоят хорошо, при этом раскрываются все бутоны. Тоже ошибки нет.
А вот что означает - "«тлеет» в ночи!", если вечером цветки лилейника увядают? ))

Название сорта переведено неверно - "Ночной янтарь" будет "Night Amber", а не "Night Embers".
Вообще, не надо переводить, если строго..
Название сорта "Night Embers" надо читать "Найт Эмберс" ("Угольки, тлеющие в ночи").
Вот такая запись будет правильная:
Лилейник 'Night Embers' (Hemerocallis 'Night Embers')
http://pitomnik.spb.ru/katalog/mnogoletniki/lileyniki/mahrovye/lileynik_night_embers.html
http://flower.onego.ru/other/hemeroca.html
https://www.growingcolors.com/plant/Hemerocallis-Night-Embers
http://www.daylilies.org/DaylilyDB/detail.php?id=7558&name=Night Embers

.

Вот такая запись будет правильная:

.

Всегда думала -что лилейник не луковичный.
ни в чем. Там всё правильно. Лилейник многолетнее растение, у меня много сортов, правда срезать я бы их не стала цветок держится один день, поэтому его ещё называют Красоднев. .
Анна Павлова
мне кажется в этом и ошибка.. не годится для срезки
А вы знаете- это наверное такая тенденция у них) Вот в своё время сравнивала НК Русский огород, Сады России и Садовый мир. Интересное кино получается- на одно и то же растение даны разные названия... Для чего, спрашивается??? Так что и не удивлена, что и тут сорт лилейника так переведён специально ли или переводчик такой)
Фирма не ошибается, а тупо делает деньги. Ошибаются покупатели. Не понятно, что вас смущает? Лилейник (семействоАсфоделовые) многолетнее корневищное растение. Лилия - луковичное, семейства лилейных.
Виктор Алейников
Уже семейство Ксанторреевые.