Сад и огород

сорт помидоров

уважаемые дачники северо-запада,подскажите сорт помидоров для открытого грунта и нашего климата,который был бы похож на дамские пальчики с юга.Когда мариную свои они лопаются и получаются внутри водянистыми.А южные крепкие,мясистые.Я тоже такие хочу!
Жанна, совет от всей души: для засолки и маринования настоящий must have - сорт Де-Барао.
Кожица не лопается, в банку плоды входят легко, а вкус и консистенция - выше всяких похвал!
С.
Сергей .
Лучший ответ
Кирилл Копытов один минус-они очень поздние. У нас в Сибири тяжко с выращиванием таких,не успевают весь урожай давать.Пока они поспеют, все уже замариновано
Эдита Мендгалиева Спасибо,попробую.
я первый год занималась огородом и Каспар лично пробовала - действительно очень хороши для засолки! крепенькие, вкусные! а вот в салат почему-то не очень.. . В салат здорово были сорта: подснежник и король сибири. Это в Забайкалье.
Я люблю сорт Новичок, плотные, мясистые, семян немного, в банке не разваливаются, только если кожица лопнет. Пробовала много сортов- но этому не изменю! Собираю свои семена и они теперь у меня стали немного крупнее, но все равно как раз для банки! очень советую! Юж Урал
Питер. Сорт Ракета.
Я за челнок, каспар .
Иван Спицин
Мы высаживаем "Челнок" и довольны
Денис Щербинин
Для открытого грунта Де Барао в нашем климате (Псков) не годится. Я сажаю Каспар-толстые длинные пальчики, очень мясистые. Сорт урожайный, вкусный.
Ainur Sizdikova
Попробуйте сорт Красная шапочка, правда они круглые, но для засолки отлично подходят, растут в открытом грунте ( север подмосковья) кустики крепкие.
Юрий Пикин
Чибис..
сорт помидор челнок де-барао красний
Не первый год сажаю КАСПАР и только каспар- честь ему и хвала. По все меркам просто супер. У нас осень очень-очень теплая и сейчас даже +9,но были заморозки и вот я перед заморозками срезала помидоры прям с ботвой, зеленые. Поскольку сорт очень урожайный кисти ломились от тяжести, подвесила и в погребе и на балконе до сих пор едим свежие помидорки и еще долго будем есть))))
Яйцо Еда