Сад и огород
Подскажите какие необычные сорта овощей можно посадить на огороде
момордика.. фенхель.. картофель разноцветный
лагенарию посадите, агротехника как у кабачка или тыквы, длинноплетистое, растение по забору плетется и такие плоды висят

По-моему семилетние к нам ещё не заходили.... Посадите Мангольд и Спаржу.
Блитва (блитва, так в Хорватии называют листовую свеклу) . Мне нравятся сорта с обычными зелеными черешками.
А вот и хорватский рецепт как ее готовить: варим молодую картошку (ну, потом можно и не молодую варить) в не очень большом объеме воды (лишь немного прикрыта картошка) , за 10 минут до готовности бросаем в кастрюлю крупно нарезанные листья блитвы. Листьев много, когда они нарезаны то кажется что они никогда не уместятся в кастрюле. Листья нарезаем вместе с черешками. Через 10 минут, когда все готово сливаем воду, посыпаем толченым чесноком (чеснока можно и побольше) и поливаем оливковым маслом (екстра вёрджин, ну а в Хорватии это экстра девичанско) . Замечательный гарнир к любому блюду: рыбе, мясу, шашлыку, курице.
посади капусту Романеску
калираби.. . цукини.... карнишоны.. . черри
Сейчас такая жара летом стОит, что смело сажайте дыни и арбузы.
тыква декоративная, лагенария (Индийский огурец, Вьетнамский кабачок, Бутылочная) . морковь - фиолетового цвета, физалис, , кукуруза- декоративная с разноцветными зернышками, люффа, (мочалка) , кольраби фиолетовая....
Капусту пекинскую. лук-порей, сельдерей корневой и черешковый, артишок, спаржу, кукурузу сахарную, тыкву "Зимнюю Сладкую", арбузы

Спаржу, топинамбур.
а где ж такие семена найти?