Сад и огород
Как подольше сохранить в домашних условиях живые цветы?
Надо обрезать стебель цветка под водой, дабы воздух туда не попал.
Кипячёную... остывшую воду использовать.... и менять воду чаще
После покупки - подрежте стебельки (это уже все сказали) , а в воду добавбте любой отбеливатель типа "белизны" и не морочте себе голову. Розы предпочитают, чтоб после "обрезания" их стебельки подержали над огнем 5-6 сек. , чтоб ранка залипла, и нет проблем!...
Чтобы цветы в домашних условиях лучше сохранялись надо прежде всего удалить ( отрезать) кончики цветов. потом приготовить воду прохладную, а на ночь можно если есть возможность) поставить букет в холодильник, или налить в тазик ( нужна посуда в котрой поместилист все цветы) они должны плавать свободно. Хороша для этого ванна - вода должна быть холодной. А потом утром цветы ставят воду. В воду можно добавить сахар немного.
Ну для начала нужно учитывать что есть такие цветы которые нельзя совмещать с другими в противном случае они не продержутся у вас и часа. Если вы хотите сохранить подольше розы можно кинуть в воду с цветами аскарбиновую кислоту или же глюкозу в чистом виде если таковой не имеется можно заменить её обычным сахаром. И вообще когда приесете домой цветы обрежте концы по диагонали на сантиметр два.
менять каждый день воду и чуть-чуть подрезать кончики