Сад и огород

Киви продукт селекционеров? Правда? Ну все тогда в мусорник их!

Если так рассуждать, то надо прекратить употреблять все плодовые, бахчевые, овощи и ягоды. Так как, что мы сейчас употребляем выведено селекционерами и девственных сортов практически не осталось.
Арман Иманкалиев
Лучший ответ
ты, Ультрарадикальный, мухаморы кушай, анашой закусывай) ) усе naturel, для здаровьица самое то))
Елена Шитикова
киви - продукт селекционеров, спору нет. НО! сейчас все растительные продукты, начиная от пшеницы, заканчивая хмелем являются продуктом селекционной деятельности, т. е. отбора лучших форм. страшного здесь ничего нет и бояться этого нет смысла и оснований, ведь в ход шли сперва простой отбор лучших представителей из популяции, а потом пошла гибридизация, которая опять таки не имеет в себе ничего противоестественного, ведь все признаки у вида создала природа, а человек лишь помогает им проявиться. другое дело - генная инженерия, когда несвойственные виду признаки приносятся из других видов, родов, семейств и даже царств. вот здесь собака и порылась.
Arai Toleybekova
Киви - это актинидия китайская, зимних холодов не переносит.... у нас может расти - разве, что на самом юге в Хосте, в Батуми ничего, а в Италии здорово.
Название - дали новозеландцы, которые отобрали наиболее крупные плоды, природная актинидия китайская имеет плоды, как примерно грецкий орех. Ну так же и с яблоками дичка 2 см в диаметре а Антоновка и 10 см.
Просто еще про киви, к сожалению у нас они продаются исключительно в самом зеленом виде (иначе трудно довезти, а тогда киви не имеет ни вкуса, ни запаха. Кстати сортовая киви, в спелом виде - аромат -чемто ананас напоминает и вкус изумительный, но я их ем спелые просто разрезав ножом пополам, и потом чайной ложкой точно это яйцо в смятку, оно почти такой и консистенции, и кстати многие сорта киви в спелом виде не зеленые а желтоватые.
Ну а природных яблок, груш, а особенно арбузов с томатами, да и картофеля.... нормальный человек, а часто даже и свиньи могут съесть ну до 100 г.... потом плохо всем станет....
Aibolat Nazarbaev
Сергей, взрослая лиана киви держит до -25 кратковременно. Поэтому растет в Украине до широты Одессы (+ в Закарпатье) . В России до Краснодара.
Киви вывели селекционеры из актинидии китайской (плоды увеличились с 20 до 100 грамм).
Все наши овощи и фрукты за небольшим исключением - продукты селекционного процесса. В диком виде все яблоки, груши, вишни, томаты и т. д. мелкие, кислые.
В настоящее время все плоды и фрукты созданы селекционерами.
Лидия Рябова
Его называют китайским крыжовником и китайским персиком. Название «киви» ему присвоили экспортеры Новой Зеландии, но достоинство фрукта - витамин С, который содержится в киви в очень больших количествах. По его содержанию киви в два раза превосходит апельсин. Поэтому киви защищает организм от инфекций, укрепляет иммунную систему. Вв состав плодов входит также растительный фермент актинидин, который улучшает усвоение белков. И вкус приятный и запах. Для себя делали и только кризис заставил на продажу
Тут вы сильно ошиблись с выводами.
Во-первых, киви происходит от дикого растения актинидии. Это не искусственный продукт.
Во-вторых, при выведении сортовых киви (как в магазине) использовались методы селекции - отбор, например. Ну, так эти методы используются в селекции с древнейших времен и повсеместно (не путать с генной инженерией!) . Так что зря вы их в мировом заговоре подозреваете :)